Эмблема школы
 
Данте Алигьери
главная страница
сведения об образовательной организации
новости
о школе
Регламенты
школьные объединения
учащиеся
школьные будни
альма матер
родительский клуб
медицинский кабинет
СОЦИАЛЬНЫЙ ПЕДАГОГ
профориентация
СОЦИАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ
здоровьесозидание
приём в школу
библиотека
ГИА
АНТИКОРРУПЦИЯ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
 

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ГБОУ СОШ № 318 с углублённым изучением итальянского языка Фрунзенского района Санкт-Петербурга 

 

События

План проведения

Весеннего месячника по благоустройству территории

ГБОУ средней школы № 318 с 01 по 30 апреля 2018 года

 

Адрес

Виды работ

Период проведения

Ответственный

Класс

1

Будапештская 64 к.2

Организационное совещание у директора, обсуждение плана проведения весеннего месячника

23 марта

И.В.Бодунова

 

2

ГБОУ средняя школа №318

 

Создание афиши и анонс мероприятий, размещение материалов на сайте школы

С 23 по 31 марта

Бодунова И.В.

Совет старшеклассников

 

Экологические акции

 

3

Будапештская 64 к.2

 

1) Экологическая акция Батарейки, сдавайтесь! в рамках сотрудничества с Ro bo.ru  и VI школьной акции Охотники за батарейками

апрель

И.В.Бодунова

Н.Е.Родионова

Совет старших

1-11 кл.

2) Зеленый патруль - приведение в порядок зеленых уголков школы

 

апрель

И.В.Бодунова Совет старшеклассников

5 6 кл.

 

3) Акция Бумажные города по сдаче макулатуры в рамках городской программы Оригами (сотрудничество с компанией Рус Ресайклинг Компани)

 

12 апреля

С 8:00

И.В.Бодунова

С.Н.Бухарцев

С.Ю.Корнилов

Совет старшеклассников

 

1-11 кл. родители, работники школы

4

Будапештская 64 к.2

 

Радиопередача

2017 - год экологии в РФ + радиоафиша  по технике безопасности и о мероприятиях весеннего месячника

 

17 апреля

Родионова Н.Е.

1-11 класс

Экологические уроки,

направленные на воспитание бережного отношения к городской среде и экологической культуры

 

 

5

Будапештская 64 к.2

Экоурок Разделяй с нами_2.0

18.04

Л.Н.Якимова

 

5 а,б  кл.

Экоурок Как жить экологично в мегаполисе

 

20.04.

Л.Н.Якимова

 

7 а,б кл.

Экоурок Лес и климат  в рамках Всероссийского экологического урока Изменение климата и связь с сохранением лесов

 

18.04

Л.Н.Якимова

6-е кл.

Классный час Мобильные технологии для экологии от МТС по материалам Всероссийского Фонда дикой природы

 

Апрель

И.В.Бодунова,

Классные руководители

 

1-8 кл.

 

Экологические, техногенные катастрофы (к Международному Дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф 26 апреля)

 

24  апреля

С.А.Волков

8-9 кл.

Участие в вебинаре Общероссийской Школы Разделяй с нами

 

Апрель

И.В.Бодунова

9а кл.

ЭКОурок от Рус ресайклинг компании

Не будь ЭКОИСТОМ!!!

 

Апрель

И.В.Бодунова

3 кл.

Благоустройство территории

 

6

Будапештская 64 к.2

 

Инструктажи по ТБ

13-21 апреля

 

Соловьева Р.И.

8-11 кл.

7

Пр.Непокорённых, 72

День добровольного служения городу, трудовой десант на Пискаревском кладбище (городской субботник)

 

14 апреля с 11:00

Н.Е.Родионова

7-8 кл.

8

Будапештская  64 к.2

 

 

Уборка территории

школы: кусты, газоны, листва Мы за чистоту!

20 апреля

Бодунова И.В.

Бухарцев С.Н.

8-е классы, классные руководители или учителя-предметники

9

Будапештская

62 - 66

Уборка территории вокруг озера

от листьев, экологическая акция Чистые пруды! в рамках общегородского субботника.

21  апреля

9:00-11:30 (по отдельному плану)

 

Бодунова И.В.

Бухарцев С.Н., классные руководители

9-11 кл., классные руководители и учителя-предметники

10

Димитрова

д.24 корп.2

Уборка территории вокруг ДОТа в рамках районной акции Вахта памяти

 

Дата уточняется

Родионова Н.Е

Совет старшеклассников.

10 класс (7-8 человек)

 

11

Будапештская 64 к.2

 

Фотоотчет и новости в газету Альма Матер, в Вести Фрунзенского района, в группу школы Вконтакте

 

после 28 апреля

Маканина С.И.

Корреспонденты газеты Альма Матер

12

Будапештская 64 к.2

 

Вручение грамот, кубка и памятных подарков классам и учащимся за апрельский сбор макулатуры в рамках городской программы Оригами

28 апреля

Бодунова И.В.

1-11 кл.

РАЗНОЕ

13.

ТЮЗ им. Брянцева

Посещение спектакля Лицо Земли, посвященного экологическим проблемам человечества

 

13 апреля

Бодунова И.В.

9 кл.

 

ПЛАН РАБОТЫ НА ФЕВРАЛЬ 2018 ГОДА

Дата

Мероприятие

Ответственный

Контроль и учебная работа

07.02.2018

Тренировочная работа по математике в системе Статград (10 класс)

Дмитришина М.П.

13.02.2018

Тренировочная работа в системе Статград по математике 9 класс (формат ОГЭ)

Закандыкина Т.А.

13-16.02.2018

Лексико-грамматическое тестирование по итальянскому языку в 11 кл.

Нужнова О.А.,

Папаева К.Е.

15.02.2018

РДР по истории в 7-х классах

Хотуленко В.И.

16.02.2018

Репетиционная работа по русскому языку в 11 классе в формате ЕГЭ (4 часа)

Шмуренко Т.Н.

Внеурочная деятельность

7.02.2018

Филологический конкурс Пегас с 8.30 9.45 (сдача материалов)

Амборосова Ю.Б.

8.02.2018

Районный конкурс Моя будущая профессия (10 кл.)

Гажина Т.П.

16.02.2018

Заседание Клуба влюблённых в Италию

Григорьева Т.Д.

27.02.2018

Конференция G-MUN-587 (Модель ООН) по теме: Молодежь в современном мире (делегация 10 человек) в ОУ № 587 (Пловдивская, 14)

Пацановская С.В.

21-22.02.2018

Всероссийская олимпиада школьников по итальянскому языку (региональный тур)

Нужнова О.А.,
Гажина Т.П.,

Филиппова О.М.,

Папаева К.Е.,

Григорьева Т.Д.

26-28.02.2018

Олимпиада по информатике (6-8 кл)

Гажина Т.П.

В течение месяца

Съемки конкурсного  фильма Итальянские праздники

Григорьева Т.Д.

В течение месяца

Съемки фильма для конкурса ПРИЯ Да будет поэзия!

Лаушкина К.С.

В течение месяца

Участие в районном конкурсе Серебряное перо

Шайхивалиева А.А.,

Плотникова Т.С.

Научно-практическая конференция Купчинские юношеские чтения: наука, творчество, поиск

До 01.03.2018

Секция ФИЗИКА

 

До 01.03.2018

Секция АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК подача работ в электронном виде

Пацановская С.В.

До 14.02.2018

Секция БИОЛОГИЯ Прием заявок и тезисов

Луничкин А.М.

21.02.2018

Секция ГЕОГРАФИЯ и ЭКОНОМИКА ( сдача работ до 14.02.2018)

Бондарева Н.А.

02.03.2018

Секция БИОЛОГИ и ЭКОЛОГИЯ

Луничкин А.М.

До 05.02.2018

Секция ХИМИЯ прием тезисов

Городничева А.Е.

29.01-05.02

Секция ИСТОРИЯ и ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ заочный тур

Хотулева В.И.

Булкина О.А.

15.02.2018

Секция ИСТОРИЯ и ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ

Хотулева В.И.

Булкина О.А.

Методическая работа

29.01.2018 02.02.2018

Участие в вебинаре использование интернет - ресурсов (итальянский язык)

Нужнова О.А.,

Филиппова О.М.,

Григорьева Т.Д.

01-10.02.2018

Декада математики

Колесник М.Г.

 

5-7.02.2018

Посещение уроков во 2-х классах совместно с учителями 1-х классов. Формирование системы самостоятельной работы на уроках русского языка и математики во 2-х классах

Крачун С.Ю.

14-23.02.2018

Декада физкультуры и спорта

Невская В.В.

В течение месяца

Открытые уроки по обмену опытом

                                                                                      

Зам. Директора по УВР

Соболева Е.Л.

Красновская Е.М.

В течение месяца

Подготовка пакета документов ШАК.

Консультации для аттестующихся учителей (Пикуленко Т.А., Трофимова В.А.)

Зам. Директора по УВР

Соболева Е.Л.

 

В течение месяца

Предметная неделя по математике в начальной школе

Зайцева Е.П.,
Антонова Т.Н.,

Плотникова Т.С.,

Пшеничникова Г.М.

Внутришкольный контроль

В течение месяца

Классно-обобщающий контроль (КОК) в 9 классе:

         посещение уроков

         проверка документации, тетрадей

Зам. директора по УВР

Соболева Е.Л.

Красновская Е.М.

05 09.02.2018

Контроль прохождения элективных курсов по итальянскому языку

Нужнова О.А.

20.02.2018

Малый педсовет по 9 классу

Зам. директора по УВР

Соболева Е.Л.

Красновская Е.М.

21.02.2018, в 18 часов 00 минут

Родительское собрание для обучающихся 9 классов

Зам. директора по УВР

Соболева Е.Л.

Красновская Е.М.

В течение месяца

Персональный контроль Методика работы учителей, имеющих неуспевающих  учеников по предмету

Зам. директора по УВР

Соболева Е.Л.

Красновская Е.М.

В течение месяца

Тематический контроль  Организация занятий внеурочной деятельности

Зам. директора по УВР

Красновская Е.М.

До 23.02.2018

Выверка списков учащихся 9 классов Выбор предметов ОГЭ по выбору

Зам. директора по УВР

Соболева Е.Л.

до 10

Тематический контроль  О выполнении единых требований к ведению журналов

Зам. директора по УВР

Соболева Е.Л.

Красновская Е.М.

В течение месяца

Выполнение административных проверочных работ по русскому языку и математике. 2 классы.

Крачун С.Ю.

В течение месяца

Проверка дневников в начальной школе. Выполнение единых требований по ведению дневников уч-ся 2 и 4 классов. Взаимопроверка.

Крачун С.Ю.

В течение месяца

Проверка журналов в начальной школе. Соответствие записи тем в журнале с тематическими планами.

Крачун С.Ю.

Работа с родителями и учащимися

07.02.2018

Фотографирование с 1 урока 9-Б

Закандыкина Т.А.

09.02.2018

Фотографирование с 1 урока 9-А

Бодунова И.В.

07.02.2018

Экскурсия 5-Б класса

Невская В.В.

26.02.2018
(5 урок)

Лекция для девочек (6 класс) по гигиене

Лаушкина Е.А.

24.02.2018

День дистанционного обучения

Зам. директора по УВР

Соболева Е.Л.

21.02.2018

Родительские собрания для обучающихся 9 классов

Зам. директора по УВР

Соболева Е.Л.

Красновская Е.М.

 

ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА

 

Мероприятие

Дата

Класс

Ответственные

1.

Проведение школьных мероприятий по отдельному плану в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы Служи Отечеству!

 

15.01-22.02

1-11 кл.

Бодунова И.В.

Родионова Н.Е.

Волков С.А.

классные руководители

Участие в школьных и районных мероприятиях,
посвященных 74-ой годовщине освобождения Ленинграда от блокады
и Дню защитнику Отечества

1.         

Устный журнал Детство, опаленное войной:

Дети блокадного Ленинграда

(для 3-4 классов)

 

 Детская книга войны: дневники детей блокадного Ленинграда

(для 7 8 классов)

 

 Соловецкая школа юнг

(для 9 10 классов)

 

февраль

3-10 кл.

Н.Е.Родионова

2.         

Открытое лично-командное первенство Фрунзенского района по стрельбе из пневматического оружия, посвященное памяти Героя Советского Союза, снайпера Ф.А.Смолячкова

 

6-7.02

5-11 кл.

С.А.Волков

3.         

Лично-командные соревнования, посвященные Дню Защитника Отечества:

1) по стрельбе из пневматической винтовки

2) по шахматам

3) по шашкам

4) по дартсу

 

февраль

8-11 кл.

С.А.Волков

4.         

Праздник Допризывник, посвященный Дню Защитника Отечества

22.02 в 13:00

10-11 кл.

И.В.Бодунова

Н.Е.Родионова

С.А.Волков

С.Ю.Корнилов

Р.А.Киселева

 

5.         

Турнир по волейболу, посвященный Дню защитника Отечества

22.02 в 14:00

10-11 кл.

В.В.Невская

Е.А.Лаушкина

6.         

Участие в районной акции Подарок солдату защитнику (благотворительность)

 

 

Школьный этап 16.02,
19-20.02

Районный этап 20.02 с 14:00 в ИМЦ

 

1-11 кл.

Бодунова И.В.

Родионова Н.Е.

Волков С.А.

Совет старшеклассников

Классные руководители

7.         

Прием фотоальбомов Путешествие по Фрунзенскому району в районной игре Юный Фрунзенец

 

III этап районной игры Юный Фрунзенец (творческие выступления)

До 16.02

 

 

 

27.02

2в кл.

М.А.Бичурина

Группа Школьные проекты

8.

Отборочный турнир районной игры Что? Где? Когда? (полуфинал и финал)

15.02 в 16:00 в ЦППМСП

9-11 кл.

И.В.Бодунова

С.Ю.Корнилов

9.

Участие в городском турнире Дебаты по правам человека

10.02

10-11 кл.

И.В.Бодунова

С.Ю.Корнилов

Эстетическое воспитание

10.

Районный фестиваль детских творческих коллективов Праздник круглый год

Февраль - март

8-11 кл.

Клуб влюбленных в Италию

Т.Д.Григорьева

11.

Открытый международный фестиваль детского художественного творчества Разноцветная планета 2018. Тема: Шелковый путь из прошлого в будущее

 

12.02 открытие выставки в ЦТиО

6Б кл.

А.Л.Райгородская

12.

Участие в районной ролевой игре Сила духа

 

14.02 и 27.02

8 кл.

И.В.Бодунова

Т.А.Пикуленко, О.Р.Иванова

13.

Участие в районном фестивале Ребенок Книга - Петербург на базе ЦТиО (ул. Будапештская ул., д.29, к.4):

1)      Викторина Петербургский читатель

 

 

 

 

 

13.02 в 16.00

 

 

 

 

 

 

7 кл.

 

 

 

 

 

 

Амбросова Ю.Б.

 

 

14.

2)      Конкурс чтецов Петербургская классика

07.02 в 16:00

 

7, 9 кл.

И.В.Бодунова

Учителя литературы

3)      Подведение итогов районного фестиваля Ребенок Книга - Петербург

 

 

 

 

15.

Неделя современного итальянского кино
Лучшие фильмы IV Российско-итальянского кинофестиваля RIFF в КДЦ Чайка

 

8-13 февраля

 

8-11 кл.

О.А.Нужнова

Учителя итальянского языка

ПДД

16.

Пятиминутка детской дорожной безопасности Безопасное поведение в общественном транспорте

27.02

1-11 кл.

Н.Е.Родионова

 

Административный контроль

 

17.

Рейд по состоянию учебников.

 

В течение месяца

1-11 кл.

И.В.Бодунова

С.Ю.Корнилов Л.П.Смирнова

Служба здоровья

 

Соблюдение правил о внешнем виде обучающихся.

 

Контроль работы по здоровьесбережению детей.

 

Профориентация

18.

Кустовое родительское собрание с ведущими ВУЗами СПБ в ГБОУ СОШ № 303 (2 площадка)

15.02 в 18:30

8-11 кл.

И.В.Бодунова

Классные руководители 8-11 кл.

19.

Районный конкурс мультимедийных презентаций Моя будущая профессия

08.02

 

Т.П.Гажина

Здоровьесбережение

20.

Проведение электронного мониторинга здоровьесозидающей  образовательной среды с использованием АИС

февраль

 

Т.П.Гажина

Мероприятия, приуроченные к проведению Чемпионата мира по футболу

 

21.

Старт конкурса рисунков Петербургский мяч

 

1 февраля

1-7 кл.

Невская В.В.

Учителя физической культуры

22.

Веселые старты Мой веселый, звонкий мяч

 

Февраль март (дата уточняется, в рамках декады по физической культуре)

3-4 кл.

учителя физической культуры

 

23.

Викторина на звание Лучший знаток футбола

 

Февраль
(в рамках декады по физической культуре)

5-6 кл.

учителя физической культуры

 

Безопасность

24.

Неделя безопасного Интернета Безопасность в глобальной сети (по отдельному плану)

02.02 Всемирный день безопасного Интернета

5-10.02

1-11 кл.

И.В.Бодунова

Т.П.Гажина

Самоуправление. Совет старшеклассников

 

25.

Празднование Дня Святого Валентина в школе (по отдельному плану)

13-14.02

1-11 кл.

Бодунова И.В.

Воробьева Д.В.

Совет старшеклассников

26.

Благотворительная акция Подарок солдату защитнику

 

16-20.02

1-11 кл.

Бодунова И.В.

Совет старшеклассников

 

ПЛАН РАБОТЫ НА ЯНВАРЬ 2017/2018 УЧЕБНОГО ГОДА

 

Дата

Мероприятие

Ответственные

 

 

 

до 10

Тематический контроль Прохождение рабочих программ за 1 полугодие

Соболева Е.Л.,

Красновская Е.М.

15-24

Контроль коммуникативных навыков (итальянский язык)

Нужнова О.А.,

Филиппова О.М.

16

Производственное совещание

Кахиани И.А.

до 18

Оформление заявки на районную конференцию Купчинские юношеские чтения

Соболева Е.Л.,

Красновская Е.М.

19

Постановка на первоначальный воинский учет юношей 16 летнего возраста (40 человек)

Волков С.А.

19

День детского кино (итальянский язык)

Воробьева Д.В.

19?

Родительское собрание в 11 классах

Соболева Е.Л.,

Красновская Е.М.

до 22

Сбор и уточнение данных по выбору учащимися 11 классов ЕГЭ. Оформление документов и организация внесения изменений в базу ЕГЭ.

Соболева Е.Л., Корнилов С.Ю.

25

Районная игра-викторина Экознание для 7-8 классов в школе № 299

Якимова Л.Н.

25

Тренировочная работа по математике в 11 классе в формате ЕГЭ

Соболева Е.Л.,

Красновская Е.М.

26

Заседание Клуба влюблённых в Италию

Григорьева Т.Д.

29

Районная диагностическая работа по физике в 7 классах (на оаснове физического содержания) по формированию навыков осознанного чтения

Соболева Е.Л.,

Красновская Е.М.

с 29

Классно-обобщающий контроль в 9 классах (до 25 февраля)

Соболева Е.Л.,

Красновская Е.М.

до 30

Мониторинг профессиональных намерений учащихся  9 и 11 классов. Перспективный выбор учащимися 9 классов элективных учебных предметов на 2018-2019 туч. год)

Соболева Е.Л.,

Красновская Е.М.

В течение месяца

Участие в региональных турах ВсОШ

Гажина Т.П.

В течение месяца

Тематический контроль Единые требования по оформлению дневников учащихся 8-9 классов

Соболева Е.Л.,

Красновская Е.М.

В течение месяца

Тематический контроль  Анализ организации и проведения ПОУ

Соболева Е.Л.,

Красновская Е.М.

В течение месяца

Административный контроль Состояние адаптивности обучающихся 1-х классов. Посещение уроков в 1 классах

Крачун С.Ю.

В течение месяца

Административный контроль Результаты обучения грамоте (1 кл.)

Крачун С.Ю.

В течение месяца

Проверка рабочих тетрадей во 2 классах

Крачун С.Ю.

В течение месяца

Участие в районном конкурсе Логика (4-А и 4-Б кл)

Классные руководители 4-а и 4-б кл.

В течение месяца

Подготовка к районному конкурсу каллиграфии Серебряное перо

учителя 2-3 классов

В течение месяца

Собеседование с учителями и наставниками

Крачун С.Ю.

В течение месяца

Тематический контроль Об эффективности подготовки учащихся к региональному и всероссийскому этапу ВсОШ по итальянскому языку

Нужнова О.А.,

Папаева К.Е.

Воспитательная работа

Мероприятие

Дата

Класс

Ответственные

1.

Проведение школьных мероприятий по отдельному плану в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы Служи Отечеству!

 

15.01-23.02

1-11 кл.

Бодунова И.В.

Родионова Н.Е.

Волков С.А.

классные руководители

Участие в школьных и районных мероприятиях,
посвященных 75 годовщине прорыва и 74 годовщине освобождения
Ленинграда от блокады:

 

3.

Школьный этап XII районного конкурса чтецов, посвященного 73-ой годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне Мир без войны с приглашением ветеранов общества Жители блокадного Ленинграда

 

Конкурс проводится по номинациям:

  1. Победой кончилась война (произведения о Великой Отечественной войне, стихи и проза о светлой Победе).
  2. Вы свою победу выстрадали честно (произведения, посвященные Городам-героям, Городам воинской славы)
  3. Как прекрасен этот мир (произведения, посвященные Родине, природе и окружающему миру).

 

 

30-31.01
(дата уточняется)

1-11 кл.

Бодунова И.В.

Родионова Н.Е.

Учителя литературы, кл. руководители

 

4.

Районный проект Звезда Победы:

1) Акция Гвоздика памяти, посвященная 75 годовщине прорыва и 74 годовщине освобождения
Ленинграда от блокады - Радиоминута молчания

 

 

 

25-26.01

 

 

 

 

 

 

1-11 кл.

 

 

 

 

Бодунова И.В.

Родионова Н.Е.

Совет старшеклассников

2) Акция Вахта памяти (возложение цветов)

25.01 пр. Славы (Митинг у памятника Г.К.Жукову, у Долговременной огневой точки № 19 с башней танка КВ-1)

 

26.01 у ДОТа

(время уточняется)

 

25-26.01

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Участники школьного этапа конкурса чтецов, Совет старшеклассников

 

 

Бодунова И.В.

Родионова Н.Е.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3) Акции Открытка петербуржцам и Письмо ветерану

 

 

 

 

11-26.01

 

 

 

 

 

 

1-7 кл.

 

 

 

 

 

 

Учителя технологии, воспитатели группы продленного дня

МО русского языка и литературы

(Ю.Б.Амбросова)

 

4) Посещение спектакля в ТЮЗе Парень из прошлого

19.01

9а кл.

Бодунова И.В.

5.

Школьная акция Детство, опаленное войной: дети блокады

1) Стена Памяти

 

2) выступления на уроках истории и перед учащимися 3-4 классов с приглашением ветеранов общества Жители блокадного Ленинграда

 

3) экскурсия для 1-2 кл. у Стены Памяти

 

25-30.01

1-9 кл.

Родионова Н.Е.

Классные руководители

6.

Участие в городском проекте От Искры к Январскому грому

 

декабрь - январь

Родионова Н.Е.

Профилактика ДДТТ

7.

Пятиминутка дорожной безопасности

12.01

1-11 кл.

Родионова Н.Е.

8.

Участие в районном  конкурсе детского творчества Дорога и мы

15.01-19.01

1-11 кл.

Родионова Н.Е. Классные руководители

Эстетическое воспитание и шахматы

9.

III Международный творческий конкурс, посвященный Дню Св. Татьяны. Номинация Рождественский подарок

до 25.01

5 кл., педагог

Бычкова Г.В.

10.

Районный фестиваль авторской песни Наполним музыкой сердца. Номинация Лирическая песня.

в течение января

10 кл.

Могачева С.А.

11.

Районный шахматный фестиваль Мой первый турнир

27.01

начальная школа

Волков С.А.

Добровольческое движение Наше будущее в наших руках
и самоуправление школы ДОО Совет старшеклассников

 

Экологическое воспитание

 

12.

Экоакция Берегите природу! в рамках добровольческого движения

15.01 19.01

ДОО 8Б Созвездие и совет старшеклассников

Бодунова И.В.

13.

2-ой тур экологического конкурса Экознание

 

25.01 в 15:00 на базе 299 школы

7 кл.

Якимова Л.Н.

Эстетическое воспитание

 

14.

Районный конкурс прессы Чтоб услышали голос поколений

в течение месяца

Альма Матер

Маканина С.И.

ЗОЖ

15.

Школьный этап конкурса Моя семья территория здоровья в рамках городского проекта Социальный Марафон Школа территория ЗОЖ

до 19.01

Лаушкина Е.А.

Антикоррупция и правовое воспитание

 

Группа Школьные проекты

 

16.

Единый урок прав человека

 

 

 

Булкина О.А.

17.

 

Подготовка к 3-му дебатному дню Городского турнира по  правам человека

в течение месяца

Команда FORZA

Бодунова И.В.

Корнилов С.Ю.

18.

Игра Что? Где? Когда?

 

 

Команда Forza

Бодунова И.В.

Корнилов С.Ю.

 

Подача заявок

 

19.

Районный фестиваль Ребенок книга Петербург

до 30-31.01

 

Бодунова И.В.

Амбросова Ю.Б.

20.

Районная акция Подарок солдату защитнику

 

январь 2018

Бодунова И.В.

21.

Международный фестиваль детского художественного творчества Разноцветная планета

Тема Шелковый путь

 

январь 2018

Райгородская А.Л.

Административный контроль

 

22.

Организация и контроль дежурства по школе согласно изменениям расписания со второго полугодия

 

январь

    8-10 кл.

Бодунова И.В.

 

 

 

 

Письмо Рособрнадзора и Приказ Минобрнауки России от 20 октября 2017 года № 1025О проведении мониторинга качества в сфере образования.

ПЛАН

проведения Дня открытых дверей  18.11.2017

в ГБОУ средней школе № 318

 

Классы, параллель

Мероприятие

(форма, краткое описание)

Время начала и окончания

Место проведения

Ответственный представитель администрации, контактный телефон

 

1-4 классы

 

1-4 классы

Индивидуальные консультации классных руководителей и учителей-предметников для родителей учащихся

12.30-14.30

Учебные кабинеты

Крачун С.Ю.,

зам. директора по УВР.

772-41-23

1-4 классы

 

Индивидуальные беседы с социальным педагогом школы

12.30-14.30

ЦДО

2 этаж

Лаушкина Е.А., социальный педагог школы, 772-41-23

2-б класс

Родительское собрание

во 2-б классе по текущим вопросам

10.30

Кабинет № 15

Крачун С.Ю.,

зам. директора по УВР.

772-41-23

 

5-6 классы

 

5-6 классы

Открытые уроки

 (по действующему расписанию, за исключением

2 урока в 6-б классе математика, вместо физической культуры)  для родителей учащихся

5-6 классов

 

3 урок - 10.40-11.20

4 урок -11.35-12.15

Учебные кабинеты

Красновская Е.М.,

Соболева Е.Л.,

зам. директора по УВР,

772-41-23

5-6 классы

Индивидуальные консультации классных руководителей и учителей-предметников для родителей учащихся

12.30-14.30

Учебные кабинеты

Корнилов С.Ю.,

заведующий ЦИО,

772-41-23

5-6 классы

 

Индивидуальные беседы с социальным педагогом школы

12.30-14.30

ЦДО

2 этаж

Лаушкина Е.А., социальный педагог школы, 772-41-23

5-6 классы

Административные беседы с родителями и неуспевающими учащимися по итогам 1 четверти

(по приглашениям)

 

 

 

10.30-13.30

Кабинет заместителей директора

2 этаж

Красновская Е.М.,

Соболева Е.Л.,

зам. директора по УВР,

772-41-23

 

 

 

7-8 классы

 

7-8 классы

 

Открытые уроки

 (по расписанию) для родителей учащихся

7-8 классов

4 урок - 11.35-12.15

5 урок -12.25-13.05

 

Учебные кабинеты

Красновская Е.М.,

Соболева Е.Л.,

зам. директора по УВР,

772-41-23

7-8 классы

 

Индивидуальные консультации классных руководителей и учителей-предметников для родителей учащихся

13.15-14.30

Учебные кабинеты

Корнилов С.Ю.,

заведующий ЦИО,

772-41-23

7-8 классы

 

Индивидуальные беседы с социальным педагогом школы

12.30-14.30

ЦДО

2 этаж

Лаушкина Е.А., социальный педагог школы, 772-41-23

7-8 классы

 

Административные беседы с родителями и неуспевающими учащимися по итогам 1 четверти

(по приглашениям)

10.30-13.30

Кабинет заместителей директора

2 этаж

Красновская Е.М.,

Соболева Е.Л.,

зам. директора по УВР,

772-41-23

 

 

9-11 классы

 

9-11

классы

Открытые уроки

 (по расписанию) для родителей учащихся 9-11 классов

4 урок - 11.35-12.15

5 урок -12.25-13.05

 

Учебные кабинеты

Красновская Е.М.,

Соболева Е.Л.,

зам. директора по УВР,

772-41-23

9-11 классы

Административные беседы с родителями и неуспевающими учащимися по итогам 1 четверти

(по приглашениям)

10.30-13.30

Кабинет заместителей директора

2 этаж

Красновская Е.М.,

Соболева Е.Л.,

зам. директора по УВР,

772-41-23

9-11 классы

Индивидуальные консультации классных руководителей и учителей-предметников для родителей учащихся

13.15-14.30

Учебные кабинеты

Красновская Е.М.,

Соболева Е.Л.,

зам. директора по УВР,

772-41-23

9-11 классы

Индивидуальные беседы с социальным педагогом школы

12.30-14.30

ЦДО

2 этаж

Лаушкина Е.А., социальный педагог школы, 772-41-23

9, 11 классы

 

Индивидуальные консультации для родителей по вопросам организации государственной итоговой аттестации в 2017-2018 учебном году

13.30-14.30

Кабинет заместителей директора

2 этаж

Красновская Е.М.,

Соболева Е.Л.,

зам. директора по УВР,

772-41-23

10-б класс

Открытое родительское собрание в 10-б классе с приглашением учителя математики по итогам промежуточной аттестации обучающихся.

13.10-14.30

Кабинет № 21

Красновская Е.М.,

Соболева Е.Л.,

зам. директора по УВР,

772-41-23

 

 

Родители будущих первоклассников

 

Родители будущих

первоклассников

Собрание для родителей будущих первоклассников Порядок приема в 1-е классы на 2017-2018 учебный год

11.30-12.30

Актовый зал

Кахиани И.А., директор школы,

772-18-86

Крачун С.Ю.,

зам. директора по УВР,

772-41-23

Родители будущих

первоклассников

Экскурсия по начальной школе

12.30 13.00

Помещения школы

Крачун С.Ю.,

зам. директора по УВР,

772-41-23

 

Для родителей учащихся, выезжающих

на культурно - образовательную экскурсию в Великобританию

 

Родители учащихся, выезжающих

на культурно - образовательную экскурсию в Великобританию

Родительское собрание

11.00-12.00

Каб.№23

Иванова О.Р., рук. проекта

 

ПЛАН РАБОТЫ НА НОЯБРЬ 2017/2018 УЧЕБНОГО ГОДА

 

Дата

Мероприятие

Ответственный

с 30.10 по 03.11

Работа с документацией классных руководителей:

-Планы воспитательной работы с классами от класс. руководителей

- Характеристики классов

-Протоколы родительского собрания

-Классный журнал: запись классных часов и ТБ, ПДД, ППБ

-Кружки: программы, журналы

И.В.Бодунова

1

Участие в научно-практической конференции Служба здоровья в ОУ СПб

 

Н.Е.Родионова

до 1

Подача заявки на районную историко-краеведческую конференцию Старт в науку

В.И.Хотулева

до 3

Подача заявок и комплекта документов на участие в районном фестивале Петербургский урок

Соболева Е.Л.

до 7

Подведение итогов 1 четверти

Соболева Е.Л.,

Красновская Е.М.

7

Педагогический совет по теме Инновационные формы работы в практике педагогов школы

Красновская Е.М.,

Соболева Е.Л.

08

до 20

Подготовка и помощь в организации мероприятия, посвященного Дню матери и Неделе толерантности в школе

Н.Е.Родионова

9

Тренировочная работа по математике для учащихся 9-х классов в системе Статград

Соболева Е.Л.

9 17

Классные часы, приуроченные Всемирному Дню памяти жертв ДТП

Классные руководители

 

10-22

Контроль прохождения устного вводного курса и навыков чтения по итальянскому языку во 2 кл.

Нужнова О.А.,

Филиппова О.М.

11-12

Тренинг по правам человека Human rights lens, организованный группой Школьные проекты

 

И.В.Бодунова

13

РДР по оценке метапредметных результатов освоения ООП в 5 классе

Соболева Е.Л.

13

Интерактивная лекция по ПДД для учащихся 5-б класса

Невская В.В.

13-18

Неделя толерантности.

Цикл классных часов, бесед (по возрастным категориям)

 

Классные руководители

14

РДР по оценке метапредметных результатов в 1 и 2 классах

Крачун С.Ю.

14

Пятиминутка дорожной безопасности

Н.Е. Родионова

14

Районный этап конкурса чтецов Разукрасим мир стихами в библиотеке им. Короленко

 

С.Ю.Крачун Л.П.Смирнова

 

14 в 11.00

Праздник Посвящение в первоклассники

Н.Е. Родионова

Классные руководители

1-х классов,

ученики 5-х классов

15

РДР по оценке метапредметных результатов в 3 и 4 классах

Крачун С.Ю.

до 15

Подача заявки на участие в благотворительной акции Мир детства в рамках районного проекта Территория детства

И.В.Бодунова

Совет старшеклассников

до 15

Составление заданий районного тура ВсОШ по итальянскому языку

Некрасова И.С. (совместно с СПбГУ)

до 15

Всероссийский конкурс сочинений

Россия, устремленная в будущее

 

Учителя русского языка и литературы

15

Лингвистический конкурс Русский медвежонок

Соболева Е.Л.

до 15

Районный смотр-конкурс ШСК

В.В.Невская

15 показ работ и 23 итоговая встреча

Участие в проекте Здоровье, организованном группой Школьные проекты

И.В.Бодунова

А.М.Луничкин

16

РДР по математике в 7 классах

Соболева Е.Л.

16 в 16:00

Лекция для педагогов Эмоциональный стресс, неврозы и депрессии в

ЦППМСП (ул. Белы Куна, д.24, к.2),

Конференц-зал

Е.А.Лаушкина

16 в 9:50

Профориентационный урок с участие приглашенного лектора

И.В.Бодунова

16 и 22

Участие в районной игре Юный фрунзенец: посещение музей Войска МПВО. Блокада Ленинграда

 

О.М.Белецкая

М.А.Бичурина

 

16 21

Тематическая смена РДШ в лагере и  Молодежный (дер. Мерево, Лужский р-н)

Н.Е.Родионова

О.В.Семенова

до 17

Подача заявки на игру-викторину Экознание в рамках районного экологического проекта

Л.Н.Якимова

17

Радиогазета Мы выбираем жизнь!

И.В. Бодунова

Н.Е. Родионова

17 в 14:00

Посещение КДЦ Чайка постановка, посвященная юбилею М.Цветаевой

 

С.И.Маканина

18

Единый день открытых дверей

Соболева Е.Л.,

Красновская Е.М.

19-20

Сдача норм ГТО (бег 60, 100, 2000 м; стрельба)

М.Х.Сайфутдинов

С.А.Волков

после 20

Административный контроль состояния учебных пособий

И.В.Бодунова

Л.П.Смирнова

20 22

районный этап

22

с 15:30 до 16:30

Школьный этап районной акции Мир детства (в рамках проекта Территория детства) для детей из Специализированного Дома ребенка №3 Фрунзенского района

Бодунова И.В.

Родионова Н.Е.

Совет старшеклассников

20.11 20.12

Месяц правовых знаний (по отдельному плану)

И.В.Бодунова

С.Ю.Корнилов

О.А.Булкина

20-24

Неделя энергосбережения

И.В.Бодунова

20-24

Всероссийский урок "Экология и энергосбережение"

 

Классные руководители

20-29

Декада естественных наук

Городничева А.Е.

20-29

Декада по окружающему миру

Ельцова М.М.,

Зубкова О.Н.,

Шайхивалиева А.А.

с 20 по 31 (дата уточняется)

Мастер-класс дебатной команды Форца учащимся, которые планируют играть на следующий год в турнире дебатов по правам человека

 

И.В.Бодунова

Команда Форца

20 в 13:00

Урок по финансовой грамотности от Центрального Банка России

И.В.Бодунова

21, 23, 28

Лекции психолога ЦОЗДиП И.Ю.Мухиной

21.11 11 кл. в 11:00

23.11   9 кл. в 12:05

Как справиться со стрессом?

28.11 10 кл. в 9:55-11:45 ВИЧ/СПИД

И.В.Бодунова

учителя - предметники

22  в 15:00 регистрация в 301 школе

 

Старт профилактического проекта Социальный Марафон Школа - территория здорового образа жизни Приглашаются по два представителя от класса в сопровождении педагога.

 

Е.А.Лаушкина

22

Научно-практическая конференция Нравственные ценности и будущее человечества в ИМЦ Фрунзенского района

 

 

23

15:30 на базе 299 школы

I тур игры-викторины Экознание в рамках районного экологического проекта

Л.Н.Якимова

24

Районные соревнования "Весёлые старты "

 

 

М.Х.Сайфутдинов

24

Концерт ко Дню матери

Н.Е.Родионова

 

24 в 12:00

 

Городская передвижная выставка по профилактике ВИЧ-инфекции  в библиотеке им. Крылова

 

Е.А.Лаушкина

28

Медицинский осмотр учащихся 14-летнего возраста

 

28.11 01.12

Участие в районной открытой выставке-конкурсе детского творчества Братья наши меньшие

С.Ю.Крачун

28 в 11:30

Плановая проверка работы ОУ по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

И.В. Бодунова

Н.Е. Родионова

до 30

Подведение итогов конкурса сочинений Россия, устремленная в будущее

 

Ю.Б.Амбросова

В течение месяца

Административный контроль ношения школьной формы

Администрация школы

В течение месяца

Шахматы:

1) окончание турнира в начальной школе (подведение итогов) и второй школьный этап отборочных соревнований по шахматам (средняя школа)

2) 2 тур районных соревнований по шахматам среди ШСК

С.А.Волков

В течение месяца

Участие в районном конкурсе прессы ДОО Чтоб услышали голос поколения

С.И.Маканина

Н.Е.Родионова

В течение месяца

Посещение уроков окружающего мира в 1 классах. Контроль формирования УУД на уроках.

Крачун С.Ю.

В течение месяца

Подготовка к конкурсу ПРИЯ Да будет поэзия!

Воробьева Д.В.

В течение месяца

Подготовка к конкурсу ПРИЯ Регионы Италии (Пьемонт)

Лаушкина К.С.

В течение месяца

Подготовка к Лингвистическому калейдоскопу

Филиппова О.М.

В течение месяца

Проверка портфолио учащихся 5-7 классов

Соболева Е.Л.,

Красновская Е.М.

В течение месяца

Проверка портфолио учащихся 3-4 классов

Крачун С.Ю.,

Журавлева Е.В.

В течение месяца

Открытые уроки

Соболева Е.Л.,

Красновская Е.М.

Крачун С.Ю.

В течение месяца

Проверка журналов

Соболева Е.Л.,

Красновская Е.М.

Крачун С.Ю.

В течение месяца

Контроль преподавания физической культуры (окончание)

Соболева Е.Л.

В течение месяца

Качество преподавания Элективных курсов в 1-11 классах

Соболева Е.Л.

В течение месяца

Консультации аттестующихся учителей

Соболева Е.Л.

В течение месяца

Подача заявки на участие в районном конкурсе прессы ДОО Чтоб услышали голос поколения

Маканина С.И.

Дата уточняется

Игра ЖЭКА по энергосбережению

И.В.Бодунова

Л.Н.Якимова

Дата уточняется

Урок из цикла Разделяй с нами 3.0

И.В.Бодунова

Л.Н.Якимова

В течение месяца

Посещение воинской части в рамках работы с допризывной молодежью

С.А.Волков

 

 

План проведения Всероссийского урока безопасности
школьников в сети Интернет 27октбяря 2017 года
 (период проведения мероприятий 23-28 октября 2017 года)

Срок

Мероприятие

Комментарии

Ответственный

1.

27.10

Общешкольный классный час, посвященный безопасности в сети Интернет от Лиги безопасного Интернета

Презентации для 1-11 классов 

(по ступеням обучения)

И.В.Бодунова

Классные руководители

2.

23-28.10

Рассылка по электронной почте для родителей на тему Как сделать Интернет безопасным для вашего ребенка

 

Практическое пособие для родителей Разработано по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге

Ссылка: https://petersburgedu.ru/files/internet_safety.pdf

 

Т.П.Гажина

3.

26-28.10

Информационный стенд в холле День безопасного интернета. Простые правила

 

Волонтеры совета старшеклассников

Т.П.Гажина

И.В.Бодунова

 

3.

27.10

Распространение брошюр от Сетевичок.рф для родителей

Совет старшеклассников, раздача памяток для родителей

 

И.В.Бодунова

4.

23.10-13.11

Конкурсы:

1) Конкурс социального  плаката для 7-11 кл. Дети в интернете

2) Анкетирование и конкурс для 1-6 кл. Антикомпьютерные игры. Все на улицу! (игры нашего двора)

 

 

 

 

 

 

Расспросить родителей, бабушек и дедушек о том, во что они играли в детстве. Формат 2 листа А4 (1 лист рисунок игры, 2 лист описание)

Т.П.Гажина

И.В.Бодунова

С.Ю.Крачун

 

5.

27.10

Курс Безопасность в Интернете для 9-11-х классов от Академии Яндекса

Курс о безопасной навигации в Интернете, о видах интернет мошенничеств и о том, как ему противостоять.

Ссылка:курс поможет юным пользователям интернета не попасться на удочку мошенниковкурс поможет юным пользователям интернета не попасться на удочку мошенников

https://stepic.org/course/Безопасностьв-интернете-191

 

Т.П.Гажина

А.Н.Кадынцев

 

 

                                          План проведения

Осеннего ЭКОмесяца по благоустройству территории

ГБОУ средней школы № 318 с 01 по 31 октября 2017 года

 

Адрес

Виды работ

Период проведения

Ответственный

Класс

1

Будапештская 64 к.2

Организационное совещание у директора, обсуждение плана проведения весеннего месячника

29 сентября

И.В.Бодунова

 

2

ГБОУ средняя школа №318

 

Создание афиши и анонс мероприятий, размещение материалов на сайте школы

ко 2 октября

Бодунова И.В.

Совет старшеклассников

 

Экологические акции

 

3

Будапештская 64 к.2

 

1) Экологическая акция Батарейки, сдавайтесь! в рамках сотрудничества с Ro bo.ru  и VII школьной акции Охотники за батарейками

октябрь - май

И.В.Бодунова

Н.Е.Родионова

Совет старших

1-11 кл.,

пед.

коллектив, родители

2) Экологическая акция  Зеленый патруль - приведение в порядок зеленых уголков школы

 

октябрь

И.В.Бодунова Совет старшеклассников

5 6 кл.

 

3) Социально экологическая акция Добрые крышечки

 

октябрь - май

Н.Е.Родионова

1-11 кл.

пед.

коллектив, родители

5) Акция Бумажные города по сдаче макулатуры в рамках городской программы Оригами (сотрудничество с компанией Рус Ресайклинг Компани

 

5 октября

И.В.Бодунова

С.Н.Бухарцев

С.Ю.Корнилов,

Совет старшеклассников

1-11 кл., родители, работники школы

4

Будапештская 64 к.2

 

Радиопередача

2017 - год экологии в РФ + радиоафиша  по технике безопасности и о мероприятиях осеннего Экомесяца

 

Родионова Н.Е.

1-11 класс

 

 

 

 

 

 

 

Экологические уроки,

направленные на воспитание бережного отношения к городской среде и экологической культуры

 

 

5

Будапештская 64 к.2

Международная экологическая конференция в рамках обмена опытом с педагогами г. Рига (по отдельному плану)

 

25-27.10

 

И.В.Бодунова

Е.Л.Соболева

О.Р.Иванова

8-11 кл.

Общероссийские экологические уроки Разделяй с нами

 

октябрь

Л.Н.Якимова

И.В.Бодунова

5 кл.

Классные часы Разделяй с нами с использованием материалов,  интернет ресурсов о раздельном сборе мусора и вторичной переработке

 

октябрь

И.В.Бодунова,

Классные руководители

1-11 кл.

 

Всероссийский урок Экология и энергосбережение в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #Вместе Ярче

 

 октября

И.В.Бодунова

Классные руководители

1-11 кл.

Интерактивное занятие с приглашением работников приюта для животных Верность, приуроченное ко Всемирному дню защиты животных

 

20 октября

И.В.Бодунова

Классные руководители

5-6 кл.

в 14:45 на классном часе

 

Урок от Фантазиум шоу на тему Динозавры. Как избежать повторения их судьбы?

 

9 октября

И.В.Бодунова

Классные руководители

5-6 кл.

 

 

Экологическое конкурсное движение

 

6

Будапештская 64 к.2

 

Старт школьного конкурса Мой домашний питомец, приуроченный ко Всемирному дню защиты животных

 

4 октября

И.В.Бодунова

Классные руководители

1-5 класс

1-5 кл.

 

Благоустройство территории

 

7

Будапештская 64 к.2

 

Инструктажи по ТБ

начало октября

Соловьева Р.И.

8-11 кл.

 

8

Будапештская  64 к.2

 

 

Уборка территории

школы: кусты, газоны, листва Мы за чистоту!

26-27.10

Бодунова И.В.

Бухарцев С.Н.

8-9-е классы, классные руководители или учителя-предметники

 

9

Будапештская

62 - 66

Уборка территории вокруг озера

от листьев, экологическая акция Чистые пруды! в рамках общегородского субботника. Сотрудничество с СПХ Фрунзенское

 

21.10

Бодунова И.В.

Бухарцев С.Н., классные руководители

10-11 кл., классные руководители и учителя-предметники

10

Димитрова

д.24 корп.2

Уборка территории вокруг ДОТа в рамках районной акции Вахта памяти

 

октябрь (дата уточняется)

Родионова Н.Е

Совет старшеклассников.

10 класс (7-8 человек)

 

11

Будапештская 64 к.2

 

Фотоотчет и новости в газету Альма Матер, в Вести Фрунзенского района, в группу школы Вконтакте

 

после 27 октября

Маканина С.И.

Корреспонденты газеты Альма Матер

12

Будапештская 64 к.2

 

Вручение грамот, кубка и памятных подарков классам и учащимся за апрельский сбор макулатуры в рамках городской программы Оригами

27 октября

Бодунова И.В.

1-11 кл.

 

ПЛАН

проведения Дня открытых дверей  14.10.2017

в ГБОУ № 318

 

Классы, параллель

Мероприятие

(форма, краткое описание)

Время начала и окончания

Место проведения

Ответственный представитель администрации, контактный телефон

1-4 классы

1-4 классы

Презентация дополнительных образовательных услуг (показательные выступление творческих и спортивных коллективов второй половины дня)

12.00 12.35

Актовый зал

Бодунова И.В.,

зам. директора по ВР,

772-41-23

1-4 классы

Индивидуальные консультации классных руководителей и учителей-предметников для родителей учащихся

12.35-14.30

Учебные кабинеты

Крачун С.Ю.,

Зам. директора по УВР.

772-41-23

1-4 классы

Экскурсия в школьный музей

Из истории школы

13.30-14.00

Музей школы

(3 этаж)

Бодунова И.В.,

зам. директора по ВР,

772-41-23

 

 

 

 

 

5-8 классы

5 классы

Открытые уроки для родителей

(математика, русский язык)

5-а класс- русский язык, математика;

5-б класс русский язык, математика;

 

9.00-9.40,

9.45-10.25

Каб. № 24, 36

Красновская Е.М.,

Соболева Е.Л.,

зам. директора по УВР,

772-41-23

5 классы

Лекторий для родителей 5-х классов по теме Трудности адаптации  ребенка к обучению в 5 классе. Роль семьи и ее значение в адаптации школьников в связи с новым качеством обучения и возрастными особенностями

10.30-11.00

Актовый зал

Красновская Е.М.,

Соболева Е.Л.

772-41-23

5 классы

Открытое родительское собрание в 5-х классах по итогам классно-обобщающего контроля.

Выступают: Лобанова Н.С., Закандыкина Т.А., Воронина А.Б., Невская В.В., Бондарева Н.А., Якимова Л.Н., Корнилов С.Ю.

11.00-11.50

Актовый зал

Красновская Е.М.,

Соболева Е.Л.,

зам. директора по УВР,

772-41-23

6-8 классы

Открытые уроки

 (по расписанию) для родителей учащихся 6-8 классов

10.40-11.20,

11.35-12.15

Учебные кабинеты

Красновская Е.М.,

Соболева Е.Л.,

зам. директора по УВР,

772-41-23

5-8 классы

Презентация дополнительных образовательных услуг (показательные выступление творческих и спортивных коллективов второй половины дня)

12.00 12.35

Актовый зал

Бодунова И.В.,

зам. директора по ВР,

772-41-23

5-8 классы

Индивидуальные консультации классных руководителей и учителей-предметников для родителей учащихся

12.35-14.30

Учебные кабинеты

Корнилов С.Ю.,

заведующий ЦИО,

772-41-23

5-11 классы

Экскурсия в школьный музей

Из истории школы

13.30-14.00

Музей школы

(3 этаж)

Бодунова И.В.,

зам. директора по ВР,

772-41-23

9-11 классы

9-11

классы

Открытые уроки

 (по расписанию) для родителей учащихся 9-11 классов

10.40-11.20,

11.35-12.15

Учебные кабинеты

Красновская Е.М.,

Соболева Е.Л.,

зам. директора по УВР,

772-41-23

9-11 классы

Презентация дополнительных образовательных услуг (показательные выступление творческих и спортивных коллективов второй половины дня)

12.00-12.35

Актовый зал

Бодунова И.В.,

зам. директора по ВР,

772-41-23

9-11 классы

Индивидуальные консультации классных руководителей и учителей-предметников для родителей учащихся

12.35-14.30

Учебные кабинеты

Красновская Е.М.,

Соболева Е.Л.,

зам. директора по УВР,

772-41-23

9 классы

Родительские собрания для родителей учащихся 9 классов по теме Порядок организации и особенности ГИА в 2017-2018 учебном году

12.20-13.00

Рекреация 3 этажа

(рядом с библиотекой)

Красновская Е.М.,

Соболева Е.Л.,

зам. директора

по УВР,

772-41-23

 

11 классы

 

Родительские собрания для родителей учащихся 11 классов по теме Порядок организации и особенности ГИА в 2017-2018 учебном году

13.10-13.50

Рекреация 3 этажа

(рядом с библиотекой)

Красновская Е.М.,

Соболева Е.Л.,

зам.директора

по УВР,

772-41-23

9-11 классы

Экскурсия в школьный музей

Из истории школы.

13.30-14.00

Музей школы

(3 этаж)

Бодунова И.В.,

зам. директора по ВР,

772-41-23

Родители будущих первоклассников

Родители будущих

первоклассников

Презентация дополнительных образовательных услуг (показательные выступление творческих и спортивных коллективов второй половины дня)

12.00-12.35

Актовый зал

Бодунова И.В.,

зам. директора по ВР,

772-41-23

 

Собрание для родителей будущих первоклассников Порядок приема в 1-е классы на 2017-2018 учебный год

12.35-13.15

Актовый зал

Кахиани И.А., директор школы,

772-18-86

Крачун С.Ю.,

зам. директора по УВР,

772-41-23

 

Экскурсия в школьный музей

Из истории школы.

13.30-14.00

Музей школы

(3 этаж)

Бодунова И.В.,

зам. директора по ВР,

772-41-23

           

 

 

ПЛАН РАБОТЫ НА СЕНТЯБРЬ 2017

Дата

Мероприятие

Ответственный

Учебная работа

15-21.09

Стартовая диагностика по русскому языку и математике в 5-11 классах

Зам. Директора по УВР

Соболева Е.Л.

Красновская Е.М.

01-11.09

Организация индивидуального обучения на дому по медицинским показаниям (пакет документов, расписание, журналы)

Зам. директора по УВР

Красновская Е.М.

19.09 22.09

Региональная диагностическая работа по оценке метапредметных результатов

 (6-7 классов):

6а, 6б классы 21.09

6в,7а, 7б 19.09

Зам. директора по УВР

 

В течение месяца

Подготовка к проведению Всероссийской проверочной работы по русскому языку в 5-х классах (05.10.17)

Зам. директора по УВР

 

В течение месяца

Подготовка к проведению НИКО по биологии и химии в 10-х классах (18.10.17)

Зам. директора по УВР

 

11-18.09

Стартовые контрольные работы

Зам. директора по УВР
Крачун С.Ю.

11-15.09

Обобщающий контроль успеваемости (диктант по итальянскому языку в 5 кл.)

Зам. директора по УВР

Нужнова О.А.

18-28.09

Тестирование в рамках подготовки к Всероссийской олимпиаде школьников по итальянскому языку  (9 кл. грамматика, 10 кл. аудирование, 11 кл. письменная речь (сочинение))

Зам. директора по УВР

Нужнова О.А.

20-28.09

Входные диагностические работы

Зам. директора по УВР
Крачун С.Ю.

 

 

 

В течение месяца

Подготовка к ВПР по русскому языку

Зам. директора по УВР
Крачун С.Ю.

 

 

 

Внеурочная деятельность

01.09 15.09

Формирование групп, составление расписания внеурочной деятельности

Зам. директора по УВР

Красновская Е.М.

По графику

(14-29.09.17)

Организация школьного тура Всероссийской олимпиады школьников (ВОШ)

Зам. директора по УВР

Гажина Т.П.

12.09

5 и 6 уроки

Школьный этап Всероссийского конкурса сочинений 4-11 классы

учитель русского языка и литературы

Амбросова Ю.Б.

до 15.09

Организация внеурочной деятельности и ГПД в начальной школе

Зам. директора по УВР Крачун С.Ю.

Методическая работа

До 15.09

Утверждение тем самообразования учителей

Зам. директора по УВР

Красновская Е.М.

До 10.09

Составление и утверждение программ по внеурочной деятельности

Зам. директора по УВР Красновская Е.М.

В течение месяца

Подготовка пакета документов ШАК.

Консультации для аттестующихся учителей (Блинова Н.Н., Григорьева Т.Д., Хотулева В.И.)

Зам. Директора по УВР

Соболева Е.Л.

 

до 15.09

Составление и утверждение программ по внеурочной деятельности

Зам. директора по УВР Крачун С.Ю.

14-28.09

Посещение семинаров учителями

14.09.  587 шк. (11-30)

26.09. 312 шк (15-00)

20.09 пр. Слав, 45 (15-00)

28.09. 360 шк. (11-30)

Зам. директора по УВР Крачун С.Ю.

18.09-06.10

Формирование заявки на участие в районном конкурсе педагогических достижений 2017-2018 уч. году

Зам. директора по УВР

Соболева Е.Л.

Красновская Е.М.

Внутришкольный контроль

до 8.09

Проверка рабочих программ в начальной школе

Зам. директора по УВР Крачун С.Ю.

 

 

 

11-12.09

Соблюдение единых требований по оформлению журналов (классных журналов, элективных курсов, внеурочной деятельности, индивидуального обучения на дому)

Зам. директора по УВР

Соболева Е.Л.

Красновская Е.М.

18.09-14.10

Классно-обобщающий контроль (КОК) в 5 классе

Зам. директора по УВР

Соболева Е.Л.

Красновская Е.М.

До 10.09

Согласование рабочих программ по учебным предметам, элективным учебным предметам и внеурочной деятельности

Зам. директора по УВР

Соболева Е.Л.

Красновская Е.М.

01-05.09

Проверка обеспеченности учебниками

Зам. директора по УВР

06.09

Тренировка по экстренному выводу учащихся из помещений и здания школы при пожаре

Уполномоченный ГО и ЧС

Волков С.А.

14-18.09

Мониторинг учителей, ведущих учебный курс ОРКСЭ

Зам. директора по УВР

Крачун С.Ю.

В течение месяца

Контроль прохождения курсов повышения квалификации педагогами школы

Зам. директора по УВР

Гажина Т.П.

В течение месяца

Посещение уроков в 1 классах. Первые дни ребенка в школе.

Зам. директора по УВР Крачун С.Ю.

В течение месяца

Организация повторения во 2 классах (2 а и в математика,  2 б русский язык)

Зам. директора по УВР Крачун С.Ю.

 

 

 

Работа с родителями и учащимися

07.09

Родительские собрания в 1-11 классах

1-4 классы 18.00

5-11 классы 18.30

Зам. директора по УВР

Соболева Е.Л.

 

В течение месяца

Анкетирование учащихся 9 и 11 классов о профессиональных намерениях

Зам. директора по УВР

Соболева Е.Л.

Красновская Е.М.

 

 

 

ШРР

5

организационное собрание

Зам. директора по УВР Крачун С.Ю.

 

 

 

Воспитательная работа

01.09

     ДЕНЬ ЗНАНИЙ

1)                  Торжественная линейка

2)                   Тематический урок Мой город - СПб

3)                  Праздник для первоклассников и их родителей Первый раз в первый класс

Бодунова И.В.

Родионова Н.Е. + администрация

 

01.09

Всероссийский урок по профориентации

Бодунова И.В.

Гажина Т.П.

Классные руководители

 

01.09

Старт Месячника по пожарной безопасности (по отдельному плану)

Тренировка по экстренному выводу при пожаре (06.09)

 

Бодунова И.В.

Волков С.А.

 

05.09

Радиогазета, посвященная дню солидарности в борьбе с терроризмом

 

Родионова Н.Е.

Учащиеся ДОО Радиоклуб

 

9-10.09

Общественная акция Выбираю спорт!  в выставочном комплексе Экспофорум

 

Невская В.В.

 

1-15.09

Месяц дорожной безопасности:

1. Второй этап Всероссийского профилактического мероприятия Внимание дети!

1)                  Классные часы и информация для родителей Профилактика ДДТТ на всех видах транспорта, Схема безопасных подходов к школе

2)                  Радиогазета Внимание дети! (07.09 для учащихся и родителей)

3)                  Рейд отряда ЮИД  по проверке Заполнения схемы безопасного подхода к школе (11-15.09)

Бодунова И.В.

Родионова Н.Е. Отряд ЮИД

 

2. Неделя безопасности (по отдельному плану):

Пятиминутка детской дорожной безопасности (25-29.09)

Встреча с инспектором Уроки дорожной безопасности на ул. Димитрова

 

 

Всероссийский конкурс Безопасная дорога детям (сентябрь октябрь)

 

 

Всероссийская интернет-олимпиада для школьников на знание ПДД (18-30.09)

 

07.09

Работа ДОО Совет старшеклассников.

Принятие новых участников Совета старшеклассников, обсуждение планов на 2017-2018 учебный год.

Конкурс на лучшую эмблему, девиз и название Совета старшеклассников.

Бодунова И.В.

Родионова Н.Е.

Совет старшеклассников

 

06.09

 

Старт работы ДОО Радиоклуб

Принятие новых участников, обсуждение планов на 2017-2018 учебный год.

 

Родионова Н.Е.

 

08.09

Митинг у ДОТа, посвященный началу блокады Ленинграда

 

Родионова Н.Е.

Амбросова Ю.Б.

 

15.09

Праздник Посвящение в пятиклассники

Родионова Н.Е.

Совет старшеклассников

 

27.09

15:30 школа 311

XXV районный слет детских общественных объединений Фрунзенского района

 

Бодунова И.В.

 

В течение месяца

Подача заявок для участия в конкурсах и мероприятиях районной программы Воспитание:

1)  в районных комплексных оборонно-спортивных соревнованиях Школа безопасности

Бодунова И.В., Родионова Н.Е. , классные руководители

Волков С.А.

 

 

 

 

2) в акции БлагоДарю в рамках районного проекта Территория детства

Бодунова И.В.

 

 

 

3) в межшкольном турнире Дебаты по правам человека (группа Школьные проекты)

 

 

Бодунова И.В.

Корнилов С.Ю.

Классные руководители 9-11 кл.

 

4) на участие в общественном добровольческом движении

Лаушкина Е.А.

 

 

5) на участие в конференции Здоровье (группа Школьные проекты)

 

Луничкин А.М.

 

 

27.09 в 15:30 в ЦППМСП 

 

Организационно-методическое собрание для командиров команд: Цели и задачи общественного молодежного движения волонтеров ОУ Фрунзенского района на 2017-2018 учебный год

 

Лаушкина Е.А.

 

26.09 в 16:00 в ЦППМСП

 

Тренинг по дебатам (1 представитель команды)

Бодунова И.В.

Классные руководители

 

30.09

(место уточняется)

I игровой день турнира Дебаты по правам человека

Бодунова И.В.

Корнилов С.Ю.

Классные руководители 9-11 кл.

 

 

25.09 в ДДЮТ

Районный шахматный фестиваль Мой первый турнир

 

Волков С.А.

 

25.09 с 15.00 до 17.00 ИМЦ

Участие в районной благотворительной акции БлагоДарю (в рамках социального проекта Территория детства) для детей отделения лейкозов детской городской больницы №1

Бодунова И.В.

Родионова Н.Е.

Совет старшеклассников

 

В течение месяца

Рейд по школьной форме

 

Администрация

 

 

 

Единый урок безопасности в сети Интернет

30 октября 2017 года в школе пройдет Единый урок безопасности в сети Интернет
Ссылка на Единый урок: https://www.единыйурок.рф/index.php/kalendar-edinykh-urokov/item/7-edinyj-urok-po-bezopasnosti-v-seti-internet

Квест в рамках Единого урока: www.сетевичок.рф

Методические рекомендации
 

XII Общественная акция Выбираю спорт 2017

 О традиционной городской акции Выбираю спорт, которая состоится 9-10 сентября в Экспофоруме читайте информацию на сайтах:

1. Комитет по физической культуре и спорту

2. ЛенЭкспо

3. Экспофорум

 

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ШКОЛЕ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  VI СОЗЫВА М.В. РОМАНОВА

РОДИТЕЛЬСКИЕ СОБРАНИЯ!

5 СЕНТЯБРЯ 2017 ГОДА, в 18-00

собрание родителей желающих записать своих детей в Школу раннего развития (подготовка к школе)

7 СЕНТЯБРЯ 2017 года

родительские собрания в 1-11 классах

 

РАСПИСАНИЕ УРОКОВ

для учащихся 5 8 классов

на 1 сентября 2017 года

 

Класс

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Урок/

кабинет

1 урок

 

9.00-9.45

 

 

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний

(Построение в 8.40 перед крыльцом школы).

 

2 урок

 

9.55-10.40

Единый урок по теме Мой Санкт - Петербург (Отв.- классные руководители)

Классный час (Организационные вопросы)

 

Каб.33

 

Каб.химии

Каб.биологии

Каб.56

Каб.35

Каб.42

Каб.музыки

Каб.23

Каб.28

 

3 урок

 

11.00-11.45

Русский язык

 

Каб.24

 

Математика

 

 

Каб.36

Обществознание

 

 

Каб.56

Математика

 

 

Каб.23

Математика

 

 

Каб.25

Английский язык

 

Каб.39

Каб.45

 

Русский язык

 

Каб.35

История

 

 

Каб.33

Физика

 

 

Каб.физики

4 урок

 

12.05-12.50