Эмблема школы
 
Данте Алигьери
главная страница
сведения об образовательной организации
новости
о школе
Регламенты
школьные объединения
учащиеся
школьные будни
альма матер
родительский клуб
медицинский кабинет
СОЦИАЛЬНЫЙ ПЕДАГОГ
профориентация
СОЦИАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ
здоровьесозидание
приём в школу
библиотека
ГИА
АНТИКОРРУПЦИЯ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
 

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ГБОУ СОШ № 318 с углублённым изучением итальянского языка Фрунзенского района Санкт-Петербурга 

 

События

ПЛАН РАБОТЫ НА СЕНТЯБРЬ 2017

Дата

Мероприятие

Ответственный

Учебная работа

15-21.09

Стартовая диагностика по русскому языку и математике в 5-11 классах

Зам. Директора по УВР

Соболева Е.Л.

Красновская Е.М.

01-11.09

Организация индивидуального обучения на дому по медицинским показаниям (пакет документов, расписание, журналы)

Зам. директора по УВР

Красновская Е.М.

19.09 22.09

Региональная диагностическая работа по оценке метапредметных результатов

 (6-7 классов):

6а, 6б классы 21.09

6в,7а, 7б 19.09

Зам. директора по УВР

 

В течение месяца

Подготовка к проведению Всероссийской проверочной работы по русскому языку в 5-х классах (05.10.17)

Зам. директора по УВР

 

В течение месяца

Подготовка к проведению НИКО по биологии и химии в 10-х классах (18.10.17)

Зам. директора по УВР

 

11-18.09

Стартовые контрольные работы

Зам. директора по УВР
Крачун С.Ю.

11-15.09

Обобщающий контроль успеваемости (диктант по итальянскому языку в 5 кл.)

Зам. директора по УВР

Нужнова О.А.

18-28.09

Тестирование в рамках подготовки к Всероссийской олимпиаде школьников по итальянскому языку  (9 кл. грамматика, 10 кл. аудирование, 11 кл. письменная речь (сочинение))

Зам. директора по УВР

Нужнова О.А.

20-28.09

Входные диагностические работы

Зам. директора по УВР
Крачун С.Ю.

 

 

 

В течение месяца

Подготовка к ВПР по русскому языку

Зам. директора по УВР
Крачун С.Ю.

 

 

 

Внеурочная деятельность

01.09 15.09

Формирование групп, составление расписания внеурочной деятельности

Зам. директора по УВР

Красновская Е.М.

По графику

(14-29.09.17)

Организация школьного тура Всероссийской олимпиады школьников (ВОШ)

Зам. директора по УВР

Гажина Т.П.

12.09

5 и 6 уроки

Школьный этап Всероссийского конкурса сочинений 4-11 классы

учитель русского языка и литературы

Амбросова Ю.Б.

до 15.09

Организация внеурочной деятельности и ГПД в начальной школе

Зам. директора по УВР Крачун С.Ю.

Методическая работа

До 15.09

Утверждение тем самообразования учителей

Зам. директора по УВР

Красновская Е.М.

До 10.09

Составление и утверждение программ по внеурочной деятельности

Зам. директора по УВР Красновская Е.М.

В течение месяца

Подготовка пакета документов ШАК.

Консультации для аттестующихся учителей (Блинова Н.Н., Григорьева Т.Д., Хотулева В.И.)

Зам. Директора по УВР

Соболева Е.Л.

 

до 15.09

Составление и утверждение программ по внеурочной деятельности

Зам. директора по УВР Крачун С.Ю.

14-28.09

Посещение семинаров учителями

14.09.  587 шк. (11-30)

26.09. 312 шк (15-00)

20.09 пр. Слав, 45 (15-00)

28.09. 360 шк. (11-30)

Зам. директора по УВР Крачун С.Ю.

18.09-06.10

Формирование заявки на участие в районном конкурсе педагогических достижений 2017-2018 уч. году

Зам. директора по УВР

Соболева Е.Л.

Красновская Е.М.

Внутришкольный контроль

до 8.09

Проверка рабочих программ в начальной школе

Зам. директора по УВР Крачун С.Ю.

 

 

 

11-12.09

Соблюдение единых требований по оформлению журналов (классных журналов, элективных курсов, внеурочной деятельности, индивидуального обучения на дому)

Зам. директора по УВР

Соболева Е.Л.

Красновская Е.М.

18.09-14.10

Классно-обобщающий контроль (КОК) в 5 классе

Зам. директора по УВР

Соболева Е.Л.

Красновская Е.М.

До 10.09

Согласование рабочих программ по учебным предметам, элективным учебным предметам и внеурочной деятельности

Зам. директора по УВР

Соболева Е.Л.

Красновская Е.М.

01-05.09

Проверка обеспеченности учебниками

Зам. директора по УВР

06.09

Тренировка по экстренному выводу учащихся из помещений и здания школы при пожаре

Уполномоченный ГО и ЧС

Волков С.А.

14-18.09

Мониторинг учителей, ведущих учебный курс ОРКСЭ

Зам. директора по УВР

Крачун С.Ю.

В течение месяца

Контроль прохождения курсов повышения квалификации педагогами школы

Зам. директора по УВР

Гажина Т.П.

В течение месяца

Посещение уроков в 1 классах. Первые дни ребенка в школе.

Зам. директора по УВР Крачун С.Ю.

В течение месяца

Организация повторения во 2 классах (2 а и в математика,  2 б русский язык)

Зам. директора по УВР Крачун С.Ю.

 

 

 

Работа с родителями и учащимися

07.09

Родительские собрания в 1-11 классах

1-4 классы 18.00

5-11 классы 18.30

Зам. директора по УВР

Соболева Е.Л.

 

В течение месяца

Анкетирование учащихся 9 и 11 классов о профессиональных намерениях

Зам. директора по УВР

Соболева Е.Л.

Красновская Е.М.

 

 

 

ШРР

5

организационное собрание

Зам. директора по УВР Крачун С.Ю.

 

 

 

Воспитательная работа

01.09

     ДЕНЬ ЗНАНИЙ

1)                  Торжественная линейка

2)                   Тематический урок Мой город - СПб

3)                  Праздник для первоклассников и их родителей Первый раз в первый класс

Бодунова И.В.

Родионова Н.Е. + администрация

 

01.09

Всероссийский урок по профориентации

Бодунова И.В.

Гажина Т.П.

Классные руководители

 

01.09

Старт Месячника по пожарной безопасности (по отдельному плану)

Тренировка по экстренному выводу при пожаре (06.09)

 

Бодунова И.В.

Волков С.А.

 

05.09

Радиогазета, посвященная дню солидарности в борьбе с терроризмом

 

Родионова Н.Е.

Учащиеся ДОО Радиоклуб

 

9-10.09

Общественная акция Выбираю спорт!  в выставочном комплексе Экспофорум

 

Невская В.В.

 

1-15.09

Месяц дорожной безопасности:

1. Второй этап Всероссийского профилактического мероприятия Внимание дети!

1)                  Классные часы и информация для родителей Профилактика ДДТТ на всех видах транспорта, Схема безопасных подходов к школе

2)                  Радиогазета Внимание дети! (07.09 для учащихся и родителей)

3)                  Рейд отряда ЮИД  по проверке Заполнения схемы безопасного подхода к школе (11-15.09)

Бодунова И.В.

Родионова Н.Е. Отряд ЮИД

 

2. Неделя безопасности (по отдельному плану):

Пятиминутка детской дорожной безопасности (25-29.09)

Встреча с инспектором Уроки дорожной безопасности на ул. Димитрова

 

 

Всероссийский конкурс Безопасная дорога детям (сентябрь октябрь)

 

 

Всероссийская интернет-олимпиада для школьников на знание ПДД (18-30.09)

 

07.09

Работа ДОО Совет старшеклассников.

Принятие новых участников Совета старшеклассников, обсуждение планов на 2017-2018 учебный год.

Конкурс на лучшую эмблему, девиз и название Совета старшеклассников.

Бодунова И.В.

Родионова Н.Е.

Совет старшеклассников

 

06.09

 

Старт работы ДОО Радиоклуб

Принятие новых участников, обсуждение планов на 2017-2018 учебный год.

 

Родионова Н.Е.

 

08.09

Митинг у ДОТа, посвященный началу блокады Ленинграда

 

Родионова Н.Е.

Амбросова Ю.Б.

 

15.09

Праздник Посвящение в пятиклассники

Родионова Н.Е.

Совет старшеклассников

 

27.09

15:30 школа 311

XXV районный слет детских общественных объединений Фрунзенского района

 

Бодунова И.В.

 

В течение месяца

Подача заявок для участия в конкурсах и мероприятиях районной программы Воспитание:

1)  в районных комплексных оборонно-спортивных соревнованиях Школа безопасности

Бодунова И.В., Родионова Н.Е. , классные руководители

Волков С.А.

 

 

 

 

2) в акции БлагоДарю в рамках районного проекта Территория детства

Бодунова И.В.

 

 

 

3) в межшкольном турнире Дебаты по правам человека (группа Школьные проекты)

 

 

Бодунова И.В.

Корнилов С.Ю.

Классные руководители 9-11 кл.

 

4) на участие в общественном добровольческом движении

Лаушкина Е.А.

 

 

5) на участие в конференции Здоровье (группа Школьные проекты)

 

Луничкин А.М.

 

 

27.09 в 15:30 в ЦППМСП 

 

Организационно-методическое собрание для командиров команд: Цели и задачи общественного молодежного движения волонтеров ОУ Фрунзенского района на 2017-2018 учебный год

 

Лаушкина Е.А.

 

26.09 в 16:00 в ЦППМСП

 

Тренинг по дебатам (1 представитель команды)

Бодунова И.В.

Классные руководители

 

30.09

(место уточняется)

I игровой день турнира Дебаты по правам человека

Бодунова И.В.

Корнилов С.Ю.

Классные руководители 9-11 кл.

 

 

25.09 в ДДЮТ

Районный шахматный фестиваль Мой первый турнир

 

Волков С.А.

 

25.09 с 15.00 до 17.00 ИМЦ

Участие в районной благотворительной акции БлагоДарю (в рамках социального проекта Территория детства) для детей отделения лейкозов детской городской больницы №1

Бодунова И.В.

Родионова Н.Е.

Совет старшеклассников

 

В течение месяца

Рейд по школьной форме

 

Администрация

 

 

 

Единый урок безопасности в сети Интернет

30 октября 2017 года в школе пройдет Единый урок безопасности в сети Интернет
Ссылка на Единый урок: https://www.единыйурок.рф/index.php/kalendar-edinykh-urokov/item/7-edinyj-urok-po-bezopasnosti-v-seti-internet

Квест в рамках Единого урока: www.сетевичок.рф

Методические рекомендации
 

XII Общественная акция Выбираю спорт 2017

 О традиционной городской акции Выбираю спорт, которая состоится 9-10 сентября в Экспофоруме читайте информацию на сайтах:

1. Комитет по физической культуре и спорту

2. ЛенЭкспо

3. Экспофорум

 

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ШКОЛЕ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  VI СОЗЫВА М.В. РОМАНОВА

РОДИТЕЛЬСКИЕ СОБРАНИЯ!

5 СЕНТЯБРЯ 2017 ГОДА, в 18-00

собрание родителей желающих записать своих детей в Школу раннего развития (подготовка к школе)

7 СЕНТЯБРЯ 2017 года

родительские собрания в 1-11 классах

 

РАСПИСАНИЕ УРОКОВ

для учащихся 5 8 классов

на 1 сентября 2017 года

 

Класс

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Урок/

кабинет

1 урок

 

9.00-9.45

 

 

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний

(Построение в 8.40 перед крыльцом школы).

 

2 урок

 

9.55-10.40

Единый урок по теме Мой Санкт - Петербург (Отв.- классные руководители)

Классный час (Организационные вопросы)

 

Каб.33

 

Каб.химии

Каб.биологии

Каб.56

Каб.35

Каб.42

Каб.музыки

Каб.23

Каб.28

 

3 урок

 

11.00-11.45

Русский язык

 

Каб.24

 

Математика

 

 

Каб.36

Обществознание

 

 

Каб.56

Математика

 

 

Каб.23

Математика

 

 

Каб.25

Английский язык

 

Каб.39

Каб.45

 

Русский язык

 

Каб.35

История

 

 

Каб.33

Физика

 

 

Каб.физики

4 урок

 

12.05-12.50

Математика

 

 

Каб.36

Русский язык

 

Каб.24

 

Математика

 

 

Каб.23

Русский язык

 

Каб.28

Обществознание

 

 

Каб.56

 

Русский язык

 

Каб.35

Английский язык

 

Каб.39

Каб.45

 

Физика

 

 

Каб.физики

История

 

 

Каб.33

 

                       

 

 

РАСПИСАНИЕ УРОКОВ

для учащихся 9 11 классов

на 1 сентября 2017 года

 

Класс

 

 

 

 

10а

 

10б

 

11а

 

11б

Урок/

кабинет

1 урок

 

9.00-9.45

 

 

Торжественная линейка, посвященная  Дню знаний

 (Построение в 8.40 перед крыльцом школы).

 

2 урок

 

9.55-10.40

Единый урок по теме Мой Санкт - Петербург (Отв.- классные руководители)

Классный час (Организационные вопросы)

 

Каб.22

Каб.36

 

Каб.34

Каб.21

Каб.48

Каб.24

3 урок

 

11.00-11.45

11.00-11.20 География

 

Каб.34

 

11.25-11.45

единый урок по профориентации Кабинет информатики

 

 

Русский язык

 

Каб.биологии

Русский язык

 

Каб.21

История

 

Каб.музыки

11.00-11.20

единый урок по профориентации Кабинет информатики

 

11.20-11.45

Литература

 

Каб.22

 

11.00-11.20

единый урок по профориентации Кабинет информатики

 

11.20-11.45

Математика

 

Каб.химии

4 урок

 

12.05-12.50

Русский язык

 

Каб.22

 

География

 

Каб.34

История

 

Каб.музыки

Русский язык

 

Каб.21

Математика

 

Каб.химии

Литература

 

Каб.биологии

 

 

 

 

Уважаемые родители первоклассников!

Праздник в Ледовом дворце состоится
31 августа, начало в 15.30.

Билеты будут выдаваться 30 августа на медицинском осмотре или 31 августа
с 10.00 до 11.00 у классных руководителей.

 

1 сентября 2017 года.

 

РАСПИСАНИЕ МЕДОСМОТРОВ

(Медицинский осмотр проводится в спортивном зале школы)

 

28 августа 2017 года (понедельник)

 

10.00-10.30

 

5-а, 5-б

10.30-11.15

 

6-а, 6-б, 6-в

11.15-11.45

 

7-а, 7-б

11.45-12.15

 

8-а, 8-б

12.15-12.45

 

9-а, 9-б

12.45-13.15

 

10-а, 10-б

13.15-13.45

 

11-а, 11-б

 

29 августа 2017 года (вторник)

 

10.00-10.45

 

2-а, 2-б, 2-в

10.45-11.15

 

3-а, 3-б

11.15-11.45

 

4-а, 4-б

 

30 августа 2017 года (среда)

 

10.00-10.45

 

1-а

10.45-11.30

 

1-б

11.30-12.30

 

Учащиеся, не прошедшие медосмотр 28 и 29 августа 2017г.

 

Учащиеся 1-х классов приходят на медицинский осмотр с родителями.

При себе необходимо иметь школьную медицинскую карту, прививочный

 сертификат, форму 063 о прививках.

 

События

 

 

Администрация

 

Фомина Алла Анатольевна, 2005, All Rights Reserved.