Эмблема школы
 
Данте Алигьери
главная страница
сведения об образовательной организации
новости
о школе
Регламенты
школьные объединения
учащиеся
школьные будни
альма матер
родительский клуб
медицинский кабинет
СОЦИАЛЬНЫЙ ПЕДАГОГ
профориентация
СОЦИАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ
здоровьесозидание
приём в школу
библиотека
ГИА
АНТИКОРРУПЦИЯ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
 

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ГБОУ СОШ № 318 с углублённым изучением итальянского языка Фрунзенского района Санкт-Петербурга 

 

События

ПЛАН РАБОТЫ НА МАЙ 2016/2017 УЧЕБНОГО ГОДА

 

Дата

Мероприятие

Ответственные

4

Уроки Мужества у Стены Памяти (1-4 классы)

 

Родионова Н.Е.

4

Открытый урок во 2-А классе по итальянскому языку

Трофимова В.А.

4-5

Акции районного проекта «Звезда Победы» с 1-11 кл:

1)      Акция «Гвоздика Памяти» (04-05.05)

2)      «Открытка петербуржцу» (04-05.05)

3)      «Стена Памяти: детство, опаленное войной. История в судьбах» (04-06.05)

4)      «Вахта памяти»: Праздничный митинг у ДОТа на Димитрова 24 кор.2 (04.05)

5)       «Письмо ветерану»

6) Поздравление участников ВОВ Павловского дома ветеранов

Бодунова И.В.

Родионова Н.Е.

Блинова Н.Н.

Лаушкина К.С.

Учителя нач. школы

 

5

 

Экскурсия – подарок 5-В классу за самый большой сбор макулатуры в Лабиринтум от ООО Рус Ресайклинг компани

 

Амбросова Ю.Б.

5

 

Участие в городской акции «Памяти павших будем достойны!» на Пискаревском Мемориальном кладбище с 7-8 классами

 

Родионова Н.Е.

5

Участие в торжественном шествии по ул. Пражской с  и в торжественных мероприятиях в парке Интернационалистов, посвященные Дню Победы

 

Кахиани И.А.

Корнилов С.Ю.

Классные 9-10а-х классов

Родионова Н.Е.

5

Школьная акция «Георгиевская ленточка»

 

Родионова Н.Е.

Совет старшеклассников

 

5 и 12

Экскурсия в Этнографический музей.

Ельцова М.М.,

Зайцева Е.П.

10-22

Итоговый контроль в 4 классах

Ельцова М.М.,

Павлова М.М.

11

Участие в районном конкурсе-игре «В царстве живой природы» (3-В класс)

Журавлева Е.В.

11

Лекция для учащихся 8 и 9 классов с сотрудниками ОМОНа

Бодунова И.В.,

Родионова Н.Е.,

Корнилов С.Ю.

11

Итоговое сочинение по литературе для учащихся 10-х классов (городская работа)

Соболева Е.Л.,

Корнилов С.Ю.

11

Районный конкурс «Спектакли на иностранных языках»

Семенова О.В.

12

Пешеходная экскурсия 2-Б класса и интерактивная игра ко Дню Победы

Крачун С.Ю.

12 – 14

Подведение итогов 1 этапа социально-экологического проекта по благотворительному сбору пластиковых крышечек для помощи детям с особенностями развития.

Родионова Н.Е.

15

Приём результатов сочинений в 10 классах

Соболева Е.Л.

15

Классно-обобщающий контроль в 1 и 4 классах

Ельцова М.М.

15

Слет ДОО Фрунзенского района по итогам участия в районных акциях на базе школы № 311 в 15:30

Бодунова И.В.

Совет старшеклассников

16

Районный конкурс рисунка на асфальте «Как прекрасен этот мир – посмотри!» в 16:00 на базе ЦТиО

А.Л. Райгородская

16-17

Профилактический медицинский осмотр сотрудников школы

Соболева Е.Л.

16-20

Отчетная выставка кружка изобразительного искусства «Веселый художник»

 

Г.П. Царева

17

Тренировочная работа по русскому языку для учащихся 10-х классов в формате ЕГЭ

Соболева Е.Л.

17

Диагностические работы по математике в системе Статград для 9 классов

Соболева Е.Л.

17

Экскурсия 1-Б класса в Петропавловскую крепость

Плотникова Т.С.

17 -31

Проведение мероприятий Всероссийской профилактической акции «Внимание – дети!»: мероприятия в рамках общегородского «Единого дня детской дорожной безопасности»:

1)      Классный час «Безопасное поведение учащихся на дорогах в период летних каникул»

2)      Выпуск школьной радиогазеты «Единый день детской дорожной безопасности» - 20.05

3)      Уроки дорожной грамотности «Азбука города»  5– 8 кл (на улице Димитрова)

4)      Беседа инспектора ГИБДД «Правила безопасного поведения учащихся во время летних каникул. Типичные ошибки в поведении учащихся»  3-4 кл (дата уточняется)

5)      Рейд отряда ЮИД по обследованию пешеходных переходов на путях следования детей в школу (15-16 мая 3 – 7 классы)

6)      Пятиминутка дорожной безопасности (22 мая)

 

Бодунова И.В.

Родионова Н.Е.

 

 

18

Родительские собрания в 1-11 классах

Соболева Е.Л.,

Гажина Т.П.
Бодунова И.В.

18

ВПР по истории в 11 классах

Соболева Е.Л.,

Корнилов С.Ю.

18,

15-00,
каб. химии

Педагогический совет по допуску учащихся 9 и 11 классов к ГИА

Соболева Е.Л.

18

ДКР по математике для 10 классов

Соболева Е.Л.

18

Заседание Клуба влюблённых в Италию

Григорьева Т.Д.

18

Школьный фестиваль «Алло, мы ищем таланты!»:

1)       «Музыкальный фейерверк», посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, с приглашением ветеранов, членов общественной организации «Жители блокадного Ленинграда», МО № 74 «Георгиевский» для 1-11 кл.

2)      «Звезды 318-ой», конкурс по номинациям (танцы, музыкальные инструменты, оригинальный жанр и т.п.)

Бодунова И.В.

Родионова Н.Е.

Могачева С.А.

18

Конференция «Купчино выбирает» (антинаркотическая пропаганда)

 

Е.А. Лаушкина

19

Квест для 1-А класса «Анатомия для малышей»

Белецкая О.М.

21

Экскурсия 4-А класса в Кронштадт

Ельцова М.М.

до 22

Участие в городской благотворительной акции «Белый цветок» (помощь онкобольным детям)

 

И.В.Бодунова

22

Выпускной праздник 4-Б класса

Павлова Е.А.

23,

15-00,
каб. химии

Поклассные совещания по итогам успеваемости за IV четверть и год и педагогический совет по переводу в следующий класс

Соболева Е.Л.

24 в 10:00

Последний звонок для 4-х классов

Бодунова И.В. Родионова Н.Е.

25 в 11:00

 Линейка в 9-х классах

Соболева Е.Л.

25 в 13:00

Последний звонок для 11 классов («Не повторяется такое никогда»)

Бодунова И.В.

Родионова Н.Е.

26

ОГЭ по иностранным языкам (письменная часть)

Бондарева Н.А.,
Маканина С.И.

26

Итоговая конференция по защите лучших проектов в5-6 классов в рамках внеурочной деятельности

Гажина Т.П.

27

ОГЭ по иностранным языкам (устная часть)

Невская В.В.,

Луничкина А.М.,

Волков С.А.

29

ЕГЭ по географии

 

30

КД «Объективность выставления отметок за IV четверть и II полугодие». Контроль прохождения программ и их корректировка. Проверка журналов.

Соболева Е.Л.,

Гажина Т.П.

30

Семинар «Профессиональная адаптация молодого педагога»

Соболева Е.Л.,

Гажина Т.П.

30

ОГЭ по русскому языку

Бондарева Н.А.,

Невская В.В.,

Маканина С.И.

30

Круглый стол и награждение победителей среди преподавателей ОУ Фрунзенского района конкурса «Школа пешеходных наук»

Е.В. Журавлева

Е.А. Павлова

Н.Е. Родионова

31

ЕГЭ по математике (базовый уровень)

классные руководители

31

ЕГЭ по математике (базовый уровень). Проведение экзамена на базе ППЭ  212

Кахиани И.А.

В теч. месяца

Промежуточная аттестация во 2-3 классах

Классные руководители 2-3 классов

В теч. месяца

Подготовка аналитического отчёта о работе методических объединений в 2016-2017 учебных годах

Соболева Е.Л.,

председатели МО

В теч. месяца

Подведение итогов работы наставников с молодыми и малоопытными педагогами

Соболева Е.Л.

В теч. месяца

Подготовка группы для поездки на курсы в Евроцентр во Флоренцию (Италия)

Нужнова О.А.

В теч. месяца

Итоговые контрольные работы по итальянскому языку

Нужнова О.А.,

Филиппова О.М.

По отдельному графику

Сдача учебной литературы в библиотеку

Смирнова Л.П.,

классные руководители

Дата уточняется

Мероприятие в рамках Международного дня телефона доверия «Доверие родителей – помощь детям»

Е.А. Лаушкина

май

Экологический урок об отходах в рамках Всероссийского урока «Сделаем вместе», участие в конкурсе экоплакатов

 

Бодунова И.В.

учащиеся 9-10 кл.

Райгородская  А.Л.

 

Опрос Комитета по благоустройству

Комитетом по благоустройству Санкт-Петербурга организован опрос жителей города в целях
определения оценки качества проведения весенней уборки территорий районов
Санкт-Петербурга.
Опрос проводится ЕЖЕДНЕВНО на сайте Администрации Санкт-Петербурга в период с 24.04.2017 по 10.05.2017 по интернет - адресу: http://kb.gov.spb.ru/interview/

ПЛАН РАБОТЫ НА АПРЕЛЬ 2016/2017 УЧЕБНОГО ГОДА

Дата

Мероприятие

Ответственные

20.03 по 07.04

Всероссийское профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»:

- Пятиминутка ДДБ

- Классные часы «Безопасное поведение учащихся весной»

Родионова Н.Е.

Корнилов С.Ю.

11-13 апреля

Благотворительная акция «Забота о  братьях наших меньших» (сбор еды для собак и кошек приюту Ржевка)

Бодунова И.В.

Родионова Н.Е.

Совет старшеклассников

3-5

Репетиционные работы в форме ЕГЭ и ОГЭ по русскому языку и предметам по выбору в 9 и 11 классах

Соболева Е.Л.,

Корнилов С.Ю.

6

Экскурсия 3-а класса в Этнографический музей (программа «Толерантность»)

классный руководитель

6

Малые Купчинские чтения (4-а, Краснова М.)

Ельцова М.М.

6-17

Декада по итальянскому языку (по отдельному плану)

Воробьёва Д.В., учителя ит. языка

06.04-12.05

(по графику)

Посещение Этнографического музей по абонементу «Сказочная страна – Россия»  в рамках общегородской программы «Укрепления гражданского единства и гармонизации межнациональных отношений в СПб на 2015-2020»

Бодунова И.В.

Ельцова М.М., классные руководители 3-4 кл.

 

7

Городской турнир «Что? Где? Когда?» (г. Пушкин)

 

Корнилов С.Ю.

 

10.04
в 13:00 (на согласовании)

Интерактивный урок по донорству крови и костного мозга от Межрегиональной ОО «Национальный центр социальной помощи» (9-11 кл.)

Бодунова И.В.

10-14

Собеседование по нагрузке учителей на следующий учебный год (по отдельному графику)

Кахиани И.А.,

Соболева Е.Л.

10-16

Участие в заключительном туре Всероссийской олимпиады школьников по итальянскому языку

Папаева К.Е.

10-18

Контроль подготовки к дифференцированному зачёту по итальянскому языку в 9 и 11 кл.

Нужнова О.А.,

Филиппова О.М.

11

Предэкзаменационная работа по математике для 11 классов в форме ЕГЭ

Соболева Е.Л.,

Гажина Т.П.

11

Экскурсия 4-б класса в Этнографический музей (программа «Толерантность»)

классный руководитель

11

Открытое занятие в ГПД для 3 классов

Блинова Н.Н.

11-20.04

 

V районный фестиваль – конкурс «Неделя искусств» ( 11.04 – День поэзии, 12.04 – День танца, 14.04 – День музыки, 20.04 – Гала – концерт)

 

Бодунова И.В.

Амбросова Ю.Б.

Слащева Т.С.

Могачева С.А.

11.04 – 16.05

 

Городской проект «ПРОгород» при поддержке районных и городских «Школьных проектов», комьюнити «Знай город»

Бодунова И.В.

Луничкин А.М.

13

Региональная диагностическая работа по физике в 7 кл.

Соболева Е.Л.

13

Фотографирование 4-а класса

классный руководитель

13

ФЛГ обследование учащихся в поликлинике № 78.

Киселева

13
в 8:20

Экоакция «Бумажные города» по сдаче макулатуры в рамках городской программы «Оригами»

Бодунова И.В.

13-14

Участие в финале конкурса ПРИЯ «Регионы Италии» в Москве

Лаушкина К.С.

14

Церемония награждения победителей этапов Всероссийской олимпиады школьников (ЦТиО, Будапештская ул., д. 29, корп. 4, начало в 15-30)

Бодунова И.В.

14

Акция о правильном питании «Яблочно-мандариновый сюрприз»

Проект 5а класса «Калорийность буфета»

Лаушкина Е.А.

Якимова Л.Н.

14

Участие команды ЮИД в районных соревнованиях «Безопасное колесо»

Родионова Н.Е.

15-28

Благоустройство:

- Уборка территории школы (21.04)

- Экоакция «Чистые пруды!» в рамках Общегородского дня благоустройста (22.04)

- Акция «Вахта памяти» - уборка территории ДОТа (24-28.04)

- Акция «Трудовой десант на Пискаревском кладбище» в рамках Дня добровольного служения городу (15.04)

 

Бодунова И.В.

Родионова Н.Е.

 

17

Объектовая тренировка с выводом учащихся из здания школы

Кахиани И.А.,

Волков С.А.

17

Спектакль для 1-3 классах «Театральный нянь»

Ельцова М.М.,
Павлова Е.А.,
Журавлева Е.В.

17

Игра «Станции жизни»

Лаушкина Е.А.

Совет старшеклассников

17-28

Обучение руководителя группы ООП (ГО и ЧС)

Луничкина И.Ю.

18

ВПР по русскому языку в 4 и 5  классах

Соболева Е.Л.,
Ельцова М.М.,

 

18
 
в 9:00

Радиогазета «Производственная гимнастика»

Бодунова И.В.

Совет старшеклассников

18,

с 10-00 до 12-00

Работа в конфликтной комиссии района по приёму в первые классы

Соболева Е.Л.

18

Акция «Долой вредные привычки! Да здравствует ЗОЖ!»

Классные часы

Лаушкина Е.А.

 

19,

с 16-00 до 18-00

Работа в конфликтной комиссии района по приёму в первые классы

Ельцова М.М.

19

ВПР по географии в11 классах

Соболева Е.Л.

19.04
в 18:00 в ЦППМСП Фрунзенского района

Районное родительское собрание «Родители против наркотиков»

Лаушкина Е.А.

20
в 303 школе (2 площадка)

XI районный конкурс чтецов «Мир без войны», посвященный 72 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне

 

Бодунова И.В.

Родионова Н.Е.

 

20

ВПР по русскому языку в 4 классах и математике в 5 классах

Соболева Е.Л.,
Ельцова М.М.

 

20

Малые Купчинские чтения в 5-7 кл.

Булкина О.А.

с 20

Защита творческих проектов учащихся 5 и 6 классов в рамках ФГОС

Соболева Е.Л.

20-30

Приём группы итальянских школьников в рамках международного обмена (Лицей «Апрозио», г. Вентимилья)

Нужнова О.А.

21

ЦППМСП Фрунзенского района

 

Городская конференция по психологии «Ровесник – ровеснику» (8-а кл.)

Булкина Е.А.

22

Финал городского турнира «Дебаты по правам человека»

Бодунова И.В.

Корнилов С.Ю.

 

24

В 16:00 в ДДЮТ (каб. 202. 208)

 

Открытый районный шахматный турнир «Кубок шестиклассников»

С.А.Волков

24-25

общешкольное фотографирование

Бодунова И.В.

24-26

Собеседование по итогам наставничества

Ельцова М.М.,
Журавлева Е.В.,

Зубкова О.Н.,
Зайцева Е.П.

24-28

Пятидневные сборы допризывной молодежи

Волков С.А.

 

25

ВПР по математике в 4 классах, по истории в 5 классах и физике в 11 классах

Соболева Е.Л.,
Ельцова М.М.

 

25,

с 10-00 до 12-00

Работа в конфликтной комиссии района по приёму в первые классы

Корнилов С.Ю.

25-28.04

 

Культурный фестиваль детского и молодежного творчества «Многоликая Россия» (ИЗО и танцы) (25.04 – конкурсный день;

28.04 - Гала-концерт)

 

 

Бодунова И.В.

Слащева Т.С.

Райгородская А.Л.

26.04 в 13:00

Городская конференция «Проблемы морского мусора. Микропластик»

 

Бодунова И.В.

27

ВПР по окружающему миру в 4 классах и по биологии в 5 классах

Соболева Е.Л.,
Ельцова М.М.,

 

28

Заседание Клуба влюблённых в Италию

Григорьева Т.Д.

28

Участие в финале конкурса ПРИЯ «Да будет поэзия» в Москве

Некрасова И.С.

29

День дистанционного обучения

Соболева Е.Л.

В течение месяца

Открытые уроки по обмену опытом

Соболева Е.Л.

В течение месяца

Актуализация информации на стендах а ГИА

Соболева Е.Л.,

Гажина Т.П.

В течение месяца

ТК «Качество оказания образовательных услуг» и ТК «Деятельность учителей, арботающих в 11 кл. по подготовке к ЕГЭ»

Соболева Е.Л.,

Гажина Т.П.

В течение месяца

Консультации  учителей по вопросам аттестации

Соболева Е.Л.

В течение месяца

ККЗ «Репитиционные работы в 9 и 11 классах»

Соболева Е.Л.

В течение месяца

Подача заявок:

IV этап районного конкурса «В царстве живой природы», конкурс муз. театр. представлений «Мир природы – мир здоровья!»

Журавлева Е.В.

В течение месяца

Весенний месячника по благоустройству, озеленению и уборке территории (по отдельному плану)

Бодунова И.В.

Бухарцев С.Н.

Родионова Н.Е.

В течение месяца

Экологические акции:  

- «Батарейки, сдавайтесь!»

- «Зеленый патруль»

- «Птичий дом» (10.04)

- #Марафон добрых дел

- «Добрые крышечки»

Бодунова И.В.

Родионова Н.Е.

 

В течение месяца

Экологические уроки:

- Всероссийский экоурок «Сделаем вместе»

- Экоурок «Разделяй с нами 2.0» (11.04, 18.04)

- Всероссийский «Заповедный урок»

- «Экологические последствия техногенных катастроф»

- Классные часы «Разделяй с нами»

Бодунова И.В.

Луничкин А.М.

Якимова Л.Н.

Бондарева Н.А.

Волков С.А.

Классные руководеитли

В течение месяца

Экоконкурсы:

- Городской конкурс «Знатоки живой природы»

- Конкурс ИЗО в рамках фестиваля «Многоликая Россия»

Якимова Л.Н.

Райгородская А.Л.

В течение месяца

Лекции в формате ScienceSlam «Здоровье», выступления участников конференции и Купчинских чтений

 

Луничкин А.М.

В течение месяца

Веселые старты для начальной школы «В здоровом теле - здоровый дух»

Невская В.В.

Учителя физической культуры

В течение месяца

Конкурс - выставка творческих работ «Купчино выбирает», посвящённый антинаркотической направленности и пропаганде здорового образа жизни

Лаушкина Е.А.

Якимова Л.Н.

В течение месяца

Лекция антинаркотической направленности:
1) оперуполномоченного 4 отдела УНК ГУ МВД России по СПб и Лен области
 2) психолога ЦППМСП Фрунзенского района

Лаушкина Е.А.

В течение месяца

- Детское радио

- Встреча с писателем - переводчиком

- Праздник «Посвящение в читатели»

- Игра «Остров Остера»

Смирнова Л.П.

Родионова Н.Е.

Ельцова М.М.

 

 

В течение месяца

Мастер-класс по актерскому мастерству для участников конкурса чтецов «Мир без войны» и фестиваля «Многоликая Россия»

Бодунова И.В.

В течение месяца

Подведение итогов Городской выставки работ изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Мотоциклы и безопасность на дороге»

Райгородская А.Л.

В течение месяца

Круглый стол победителей районного конкурса среди педагогов «Школа пешеходных наук»

Журавлева Е.В.

Павлова Е.А.

В течение месяца

Старт школьного проекта «Детство, опаленное войной: история в лицах»

 

Родионова Н.Е.

ВПР - 2017

 

График проведения Всероссийских проверочных работ (ВПР)

в 2016-2017 учебном году

 

 

Дата проведения

 

Класс

Предмет

18 апреля

4

Русский язык

20 апреля

4

Русский язык

25 апреля

4

Математика

27 апреля

4

Окружающий мир

 

 

 

 

18 апреля

5

Русский язык

20 апреля

5

Математика

25 апреля

5

История

27 апреля

5

Биология

 

 

 

 

19 апреля

11

География

25 апреля

11

Физика

18 мая

11

История

 

Письмо Рособорнадзора и приказ Минобонауки о ВПР

 

ГОРОДСКОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ ИНТЕРНЕТ-СОБРАНИЕ

11 апреля 2017 года

18:00

Тема обсуждения:

«Государственная итоговая аттестация в 2017 году»

 

На вопросы родителей выпускников 9-х и 11-х классов
и выпускников прошлых лет о процедуре проведения
государственной итоговой аттестации в текущем учебном году
ответят представители Комитета по образованию
и эксперты региональных предметных комиссий.

 

Посмотреть трансляцию встречи и её запись
(по окончании мероприятия) можно на портале

«ПЕТЕРБУРГСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ»

http://petersburgedu.ru

 

Вы можете заранее прислать интересующие Вас вопросы

по процедуре государственной итоговой аттестации в 2017 году

на адрес электронной почты:

 giavebinar@yandex.ru

 

Глава Рособрнадзора проводит Всероссийскую встречу с родителями по вопросам проведения оценочных процедур.
15 февраля 2017 года руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов в Ситуационно-информационном центре ведомства проведет всероссийскую встречу с родителями по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году.

Руководитель и специалисты Рособрнадзора ответят на вопросы родителей, касающиеся:
•организации и проведения в 2017 году ЕГЭ и ГИА-9;
•содержания контрольных измерительных материалов ГИА-11 и ГИА-9;
•особенностей проведения государственной итоговой аттестации для выпускников школ с ограниченными возможностями здоровья
•минимального количества баллов ЕГЭ для получения аттестата и поступления в вузы.
В настоящее время уже принимаются вопросы:

-по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru 

-на странице Рособрнадзора в социальной сети "ВКтонтакте".  

Начало мероприятия: 11:00 мск.

Телефон для справок +7 (495) 608-61-77.

Во время мероприятия на официальном канале Youtube (https://www.youtube.com/user/rosobrnadzor) Рособрнадзора из Ситуационно-информационного центра будет вестись on-line трансляция.

Письмо Рособорнадзора от 18.01.2017 № 02-5.pdf

 

ПЛАН РАБОТЫ НА ЯНВАРЬ 2016/2017 УЧЕБНОГО ГОДА

 

Дата

Мероприятие

Ответственные

10

Методический совет «О планировании работы МО во II полугодии 2016-2017 учебного года

Соболева Е.Л.

10

Педагогический совет «Культурная миссия школы. Духовно-нравственное и гражаднское воспитание в школе в свете реализации ФГОС ООО

Соболева Е.Л.

13-14

С 9-00

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе. (РАНХиГС)

Соболева Е.Л.,

Родионова Н.Е.,

Амбросова Ю.Б.

14-18

Контроль коммуникативных навыков в 9 кл.

Нужнова О.А.,

Филиппова О.М.,

Нужнова О.А.

16-31

КОК «Состояние УВР в 9 классах», «Состояние профориентационной работы с учащимися 9-ых классов». Педконсилиум с учителями работающими в 9 классах

Соболева Е.Л.

16-20

Урок Доброты (рекомендации и материалы на официальном сайте Минобрнауки России по формированию толерантного отношения к людям с дополнительными потребностями)

1-11 кл.

Бодунова И.В.

Классные руководители

16.01-25.02

Проведение школьных мероприятий по отдельному плану в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы «Служи Отечеству!».  1-11 кл.

Бодунова И.В.

Родионова Н.Е.

Волков С.А.

классные руководители

 

 

 

16-20

Прием материалов на районный конкурс детского творчества «Дорога и мы» 1-11 кл.

Родионова Н.Е. Классные руководители

16-27

Административный контроль «Состояние адаптивности обучающихся 1 классов и результаты обучения грамоте в 1 классах

Ельцова М.М.

17

В рамках Недели спонтанного проявления доброты:

Детское радио, приуроченное ко Дню спонтанного проявления доброты. Выпуск «Не теряйте доброту своих сердец!» 1-4 кл.

Родионова Н.Е.

17-18

Открытый урок в рамках конкурса пед. достижений в номинации «Мастерство учителя» (в ОУ № 292)

Соболева Е.Л.,

Могачева С.А.

17-19

Курсы ИКТ в 39 кабинете (по списку)

Соболева Е.Л.,

Гажина Т.П.,

Корнилов С.Ю.

18

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. (РАНХиГС)

Соболева Е.Л.,

Корнилов С.Ю.

18

Пятиминутка дорожной безопасности «Дорожные ловушки» 1-11 кл.

Родионова Н.Е.

19
 (2-3 уроки)

Региональная диагностическая работа по математике в 9 классах

Соболева Е.Л.,

Корнилов С.Ю.

19

9-А и 9-Б экскурсия «Петербург Пушкина»

Маканина С.И.,

Невская В.В.

до 19

Прием документов в 1 классы от родителей (законных представителей) льготных категорий

Кахиани И.А.,

Корнилов С.Ю.

19-22

Лексико-грамматичекое тестирование в 11 классах

Нужнова О.А.,

Папаева К.Е.

до 20

Городской конкурс «Семь слов жизни» по теме «Экология слова» 5-11 кл.

 

Бодунова И.В.

Амбросова Ю.Б.

Учителя литературы

Классные руководители

с 20

Начало приема заявлений (через МФЦ и портал Госуслуг) от проживающих во Фрунзенском районе

Кахиани И.А.,

Корнилов С.Ю.

21

9-А, 9-В экскурсия «Петербург Пушкина»

Бондарева Н.А.

24

(1 урок)

Тестирование «Кенгуру-выпускникам» (4, 9, 11 классы)

Соболева Е.Л.

23-27

Районный конкурс мультимедийных презентаций

«Моя будущая профессия» 9-11 кл.

Гажина Т.П.

25

Мастер-класс по итальянскому языку  (Международная школа г. Флоренция, курсы итальянского языка) для 9-11 классов

Нужнова О.А.

25-27 (дата уточняется)

Школьный этап XI районного конкурса чтецов, посвященного 72-ой годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне «Мир без войны» с приглашением ветеранов общества «Жители блокадного Ленинграда»

 

Конкурс проводится по номинациям:

  1. «Победой кончилась война» (произведения о Великой Отечественной войне, стихи и проза о светлой Победе).
  2. «Вы свою победу выстрадали честно» (произведения, посвященные «Городам-героям», «Городам воинской славы»)
  3. «Как прекрасен этот мир» (произведения, посвященные Родине, природе и окружающему миру).

1-11 кл.

Бодунова И.В.

Родионова Н.Е.

Учителя литературы, кл. руководители

 

25-27

 

Районный проект «Звезда Победы»:

1) акция «Гвоздика памяти», посвященная Дню полного снятия блокады Ленинграда. – Радиоминута молчания. 1-11 кл.

Бодунова И.В.

Родионова Н.Е.

Совет старших

25-27

(дата  уточняется)

Акция «Вахта памяти» (митинг у ДОТа на ул. Димитрова) . Участники школьного этапа конкурса чтецов

Бодунова И.В.

Родионова Н.Е.

26

Тренировочная работа по математике в 11 классах (Статград)

Соболева Е.Л.,

Корнилов С.Ю.

26

10-а,10-б после 1 урока «Музеи Достоевского»

Семенова Л.В,

Лобанова Н.С.

27

Митинг у памятника

Г.К.Жукову, у Долговременной огневой точки № 19 с башней танка КВ-1 .Члены

Совета старшеклассников

Бодунова И.В.

Родионова Н.Е.

27

Заседание клуба влюблённых в Италию

Григорьева Т.Д.

26 (02.02.или 09.02)

Отборочные игры турнира «Что? Где? Когда?» (совместно с ЦППМСП Фрунзенского района) 8-11 кл.

 

Бодунова И.В.

Корнилов С.Ю.

январь

Сотрудничество с детской медиашколой ОМ:

1)      Мастер-класс по правилам видеосъемки в кластере «Ткачи». 8-11 кл.

Бодунова И.В.

Лобанова Н.С.

2)      Проект #Ядумаю (на базе 318 школы) 1-11 кл.

 

 

Бодунова И.В.

Ельцова М.М.

Классные руководители

с 30

Декада по математике в начальной школе и декада по математике и информатике в средней школе

Зайцева Е.П.,

Плотникова Т.С.

Колесник М.Г.

В течение месяца

Заявка на Купчинские чтения по биологии, химии и филологии

Соболева Е.Л.,

учителя предметники

В течение месяца

Консультации по подготовке к процедуре аттестации

Соболева Е.Л.

В течение месяца

Формирование банка тем проектных работ учащихся 5-6 классов

Соболева Е.Л.

В течение месяца

Открытые уроки по обмену опытом

Соболева Е.Л.,

Нужнова О.А.

В течение месяца

Конкурс презентаций «Моя будущая профессия»

Гажина Т.П.

В течение месяца

Подготовка к конкурсам по итальянскому языку (Купчинские чтения, Всероссийские конкурсы «Да будет поэзия» (Некрасова И.С., Воробьева Д.В.), Регионы Италии (Лаушкина К.С.), День детского кино (Воробьева Д.В.)

Нужнова О.А.

В течение месяца

Тематическая проверка «О подготовке учащихся к всероссийскому этапу ВОШ по итальянскому языку»

Нужнова О.А.

 

 

Подавшие заявление в первую волну (федеральные и региональные льготники) приглашаются для подачи документов
27 декабря с 14-00 до 17-30,
28 декабря с 14-00 до 17-00 и 29 декабря с 10-00 до 12-00.

Приглашение всем высланы.

 

Материалы для подготовки и проведения итогового сочинения (изложения) в 2016-2017 учебном году опубликованы на странице "ЕГЭ"

ПЛАН РАБОТЫ НА ДЕКАБРЬ 2016/2017 УЧЕБНОГО ГОДА

 

Дата

Мероприятие

Ответственный

29.11-02.12

Мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню борьбы со СПИДом:

1)    II Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией «Стоп ВИЧ/СПИД»: Всероссийский открытый урок «День единых действий по информированию детей и молодежи против ВИЧ/СПИДа "ЗНАНИЕ – ОТВЕТСТВЕННОСТЬ – ЗДОРОВЬЕ» - 2.12

2)    Посещение "Городской передвижной выставки по профилактике ВИЧ-инфекции" в библиотеке им. И.А. Крылова - 29.11

3)    8-11 кл. акция для родителей учащихся «Стоп ВИЧ/СПИД»

4)    Информационный стенд

(8-11 кл.)

 

И.В. Бодунова

Е.А. Лаушкина

30.11, 02.12

Просмотр фильма «28 панфиловцев» в КДЦ «Чайка» и встреча с режиссером фильма А.Шальопа, приуроченные ко Дню неизвестного солдата (9-11 кл.)

 

И.В. Бодунова

Классные руководители

до 5

 

 

5

(готовность к 19)

Старт акции «#ЭКОНовыйгод» по созданию новогодних украшений и поделок из вторсырья (1-11 кл.)

И.В.Бодунова

Классные руководители

5

Новогодний выпуск детского радио для начальной школы (1-4 кл.)

Н.Е.Родионова

5

Районный этап конкурса прессы «Чтоб услышали голос поколения»

С.И. Маканина

5-20

Проверка портфолио обучающихся 3-4 классов

Ельцова М.М.,

Журавлева Е.В.

5-9

Неделя здоровья во Фрунзенском района (приглашения в Высотный город в ТРК «Питерленд»на программу по здоровьесбережению)

И.В. Бодунова

6

Экскурсия в Лабиринтум – подарок за самый большой сбор макулатуры в рамках акции «Бумажные города» в Осенний экомесяц 2016 от Рус Ресайклинг Компани (городская программа «Оригами»)  (6А)

 

Д.В. Воробьева

6

Экскурсия 8-б и 6-а классов

классные руководители

6

ДКР по математике в 9 кл. в системе «Статград»

Соболева Е.Л.,

Наумова Н.П.

7

ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ ПО ЛИТЕРАТУРЕ В 11 КЛАССАХ

Соболева Е.Л.,

Наумова Соболева Е.Л.,

Наумова Н.П.,

Гажина Т.П.

7

Новогодний детский экологический бал в Константиновском дворце для победителей Регионального экологического конкурса эссе на тему «Вода вокруг нас» (6 кл, Н.Чава, М.Каменев)

Ю.Б. Амбросова, классные руководители

7-16

аудирование по итальянскому языку в 7 и 8 классах

Нужнова О.А.

8

Районная конференция «Животный мир Санкт-Петербурга и Ленинградской области» для участников конкурса «В царстве живой природы» (II этап)  (3А)

Е.В. Журавлева

8

Лингвистический калейдоскоп (4-а)

Ельцова М.М.,

Семенова Л.В.

С 8

Посещение КДЦ «Чайка», просмотр документального фильма «Botticelli. Inferno».  Группа учащихся 9-11 кл.

 

О.А. Нужнова

И.В. Бодунова

8-9

Ко Дню Героев Отечества:

1)    Подготовка информационных сообщений и плакатов «Их именами названы…» (5-8, 10 кл.)

2)    Городская акция «Их именами названы улицы» (09.12 – 5-8, 10 кл.)

3)    09.12 – радиовыпуск «Ко Дню Героев Отечества»

4)    08-09.12 – сообщения на классных часах (1-4 кл.) и уроках истории (5-8 кл.) от ребят – участников Городской Акции (1-8 кл.)

 

Н.Е. Родионова

20.11-20.12

Месяц правовых знаний (по отдельному плану):

1)             15.12 Единый информационный день о повышении правовой компетенции и профилактике коррупционных правонарушений, посвященный Дню Конституции Российской Федерации  (с приглашением представителей ОДН, ГИБДД, участкового полиции)

2)             12.12 – Устный журнал «Государственные символы России»

2 урок – 4а,4б

3 урок – 2а, 2б

4 урок – 3а,3б

3)    12.12 –  Круглый стол «Российское законодательство против коррупции» (Корнилов С.Ю.), приуроченный ко Дню конституции

4)    13.12 – «Что такое права человека?» (урок обществознания О.А.Булкина), приуроченный ко Дню прав человека (10 декабря)

5)    13.12 Пятиминутки по ПДД (Права и обязанности водителей и пешеходов)

 

Бодунова И.В.

Родионова Н.Е.

Корнилов С.Ю.

Лаушкина Е.А.

Булкина О.А.

Классные руководители

с 12 по 21

Декада общественных наук

Соболева Е.Л.,

Хотулева В.И.

12

Открытое заседание ШМО начальных классов «Возможности разновозрастного сотрудничества во внеурочной деятельности»

Ельцова М.М.,

Журавлева Е.В.

13

Медицинский осмотр 11 классов

Соболева Е.Л.,

Наумова Н.П.

13 шк.236

14

Шк.587

 

 

 

 

Районный историко-краеведческий турнир «Великий мастер петербургских ансамблей» (жизнь и творчество К. Росси)  (9 кл.)

В.И. Хотулева

14

Игра-конкурс «British bulldog»

Соболева Е.Л.,

Наумова Н.П.

15

Региональная диагностическая работа по литературе в 10 классах

Соболева Е.Л.,

Наумова Н.П.

15

Праздник «Посвящение в юные пешеходы» с участием сотрудников РОЦ БДД и ОГИБДД Фр. р-на.

1А  - 1 урок

1Б и 1В – 3,4 уроки

Н.Е. Родионова + классные руководители

15

Поездка 4-а класса в Трансфорс

классный руководитель

16

Участие в проекте «Театральный урок в Мариинском»

(Балеты  Ханса Ван Манена, с 16:30 до 21:00)  (10-е классы)

 

И.В. Бодунова, классные руководители

 

16

ОУ района на базе 318 школы

 

IX районный конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия» в направлении  «Мы за безопасность дорожного движения» (тема – «Правила знай – смело шагай!»). Отряд ЮИД

 

И.В. Бодунова

Н.Е.Родионова

Совместно с РОЦ БДД «Мотор»

 

В течение месяца

Районный конкурс детского творчества «Дорога и мы»

 

Н.Е.Родионова

 

14-20

Оформление школы к Новому году:

·        Здание  школы –

С.Н.Бухарцев (начало декабря)

·        1 этаж Ельцова М.М. (начальная школа)

·        2 этаж – Соболева Е.Л. и    Наумова Н.П.

·        3 этаж – Гажина Т.П.

·        4 этаж – Нужнова О.А.

·        Актовый зал – Родионова Н.Е.

·        Фойе, поделки – Бодунова И.В. к 19.12

·        Новогодняя галерея «В дверь стучится Новый год» (главный коридор) к 19.12

·        Выставка «АртЁлки» от 5-х классов к 19.12

 

Администрация

Классные руководители

А.Л. Райгородская

Совет старших

14

Инструктаж классных руководителей по Новому году, проведению дискотеки, выездных мероприятий

И.В. Бодунова

16

Экскурсия 2-а класса на Императорский фарфоровый завод

классный руководитель

до 19

 

Новогодние выставки (2-6 классы)

 

А.Л. Райгородская,

Г.П. Царева

19

ДКР по математике в 10 кл в системе «Статград»

Соболева Е.Л.,

Наумова Н.П.

между 19 и 21 (дата уточняется)

Заседание Клуба влюблённых в Италию

Григорьева Т.Д.

до 20

Участие в очном туре районного конкурса педагогических достижений в номинации «Мастерство учителя»

С.А. Могачева,

Соболева Е.Л.

20

Поклассное совещание по итогам 2 четверти и 1 полугодия

Соболева Е.Л.,

Наумова Н.П.

20

Тренировочная работа по математике в 9 кл.

Соболева Е.Л.,

Наумова Н.П.

21

Отборочный тур «Фестиваля рождественских песен» (2-4 кл.)

О.А. Нужнова

Д.В.Воробьева

учителя итальянского языка

21

Родительские собрания с приглашением для 1-4 классов представителя ГИБДД (1-4 кл.)

 

Н.Е.Родионова

21

Экскурсия 7а и 7б классов

классные руководители

21

Школьный тур фестиваля рождественской песни (2-4 кл.)

Нужнова О.А.

23

Праздник «Новогодний марафон» (4-е кл.)

И.В.Бодунова

Н.Е.Родионова

23

13:00

Новогодний кинофестиваль «Золотая тефтелька» (8-11 кл.)

 

И.В. Бодунова

С.Ю.Корнилов

Совет старших

23

Квест «Тайна ледяного дворца» в музее варежки (2-б класс)

классный руководитель

до 25

Проверка портфолио в 6 классах

Соболева Е.Л.,

Наумова Н.П.

26

Финал Фестиваля рождественской песни в рамках программы П.Р.И.Я.

 

О.А.Нужнова

Д.В.Воробьева

26

Экскурсия - квест 1-а класса «Заповедные зимние истории»

классный руководитель

27

10:00

Новогодний праздник – спектакль от Совета старшеклассников (1-3 кл.)

Н.Е.Родионова

Совет старших

27

12:00

 

 

28

 

Итальянский карнавал (5-6 кл.)

Д.В. Воробьева и учителя итальянского языка

27

14:00

 

Праздничная дискотека (7 кл.)

Бодунова И.В.

Родионова Н.Е.

28

с 17:00 до 20:00

Праздничная дискотека (8-11 кл.)

Бодунова И.В.

Родионова Н.Е.

28

Итальянский карнавал

Бодунова И.В.,

Воробьева Д.В., учителя 5-6 классов

29

Методический совет «Прохождение рабочих программ за 1 полугодие»

Соболева Е.Л.,

Наумова Н.П.,

Нужнова О.А.,

Ельцова М.М.

22-26 (дата уточняется)

Губернаторская елка (1-4 кл.)

Ельцова М.М.

В течение месяца

 

Экскурсионная работа школы по плану, новогодние экскурсии и выезды

Бодунова И.В.

В течение месяца

 

Районные этапы Всероссийской олимпиады школьников:

2.12 – французский язык, 3.12. – технология, 5.12. – итальянский язык, 8.12. – химия, 10.12.- математика

Соболева Е.Л.,

В течение месяца

Школьный шахматный турнир «Белая ладья» (для формирования школьной команды для участия в районных и городских турнирах)

Волков С.А.

В течение месяца

Подведение итогов Всероссийского марафона – конкурса по сбору макулатуры «Разделяй с нами»

Бодунова И.В.

В течение месяца

Подведение итогов районного конкурса «Братья наши меньшие» (Начальная школа)

Ельцова М.М.

В течение месяца

Подведение итогов конкурса детского рисунка «Любимый Кино-мульт-фильм»

 

В течение месяца

Новогодние мероприятия в школе +

выездные экскурсии – праздники (по отдел. плану – согласовано)

Бодунова И.В. + классные руководители

В течение месяца

Подготовка к районному проекту «Купчинские юношеские чтения: наука, творчество, поиск.»

Соболева Е.Л.,

учителя

В течение месяца

Открытые уроки по обмену опытом

Соболева Е.Л., председатели МО

В течение месяца

Подготовка к педагогическому совету «Культурная миссия школы. Духовно-нравственное и гражданское воспитание в школе в свете реализации ФГОС ООО»

Бодунова И.В.,

Соболева Е.Л.

В течение месяца

Рождественская неделя 5,6,8,10 кл. (мероприятия по плану работы учителей английского языка)

МО учителей английского языка

В течение месяца

Губернаторские новогодние елки

классные руководители

 

 

 

ПЛАН

проведения Дня открытых дверей  19.11.2016г. в ГБОУ СОШ № 318

 

Классы, параллель

Мероприятие

(форма, краткое описание)

Время начала и окончания

Место проведения

Ответственный представитель администрации, контактный телефон

 

Ψ     В течение всего дня на 1 этаже работает выставка творческих работ учащихся школы «ПРАВИЛА ДОРОЖНЫЕ – ПРАВИЛА ДЛЯ ВСЕХ»

1-4 классы

 

1-4 классы

 

Презентация основной образовательной программы начального общего образования (1-4 классы)

 

12.15-12.45

 

Актовый зал

Ельцова М.М.,

Зам.директора

по УВР (начальные классы)

772-41-23

 

1-4 классы

 

 

Индивидуальные консультации классных руководителей и учителей-предметников

для родителей учащихся

 

12.50 – 14.00

 

Учебные кабинеты

Ельцова М.М.,

Зам.директора

по УВР (начальные классы)

772-41-23

5-8 классы

 

5-8 классы

 

Открытые уроки

(по расписанию)

для родителей учащихся

5-8 классов

3 урок - 11.35-12.15

 

4  урок -

12.25-13.05

 

 

 

Учебные кабинеты

Наумова Н.П.,

Соболева Е.Л.,

зам.директора

по УВР,

772-41-23

5-8 классы

Индивидуальные консультации классных руководителей и учителей-предметников

для родителей учащихся

 

13.10 – 14.00

 

Учебные кабинеты

Гажина Т.П.,

Зам.директора по ШИС,

772-41-23

9-11 классы

 

9-11 классы

 

 

Открытые уроки

(по расписанию)

для родителей учащихся

9-11 классов

3 урок - 11.35-12.15

 

4 урок -

12.25-13.05

 

 

Учебные кабинеты

Наумова Н.П.,

Соболева Е.Л.,

зам.директора

по УВР,

772-41-23

 

9-11 классы

 

Индивидуальные консультации классных руководителей и учителей-предметников

для родителей учащихся

 

13.10 – 14.00

 

Учебные кабинеты

Наумова Н.П.,

Соболева Е.Л.,

зам.директора

по УВР,

772-41-23

 

 

9-11 классы

Открытое собрание для родителей учащихся 11-х классов по теме «Порядок организации и особенности ГИА в 2016-2017 учебном году».

ό  Выступления учителей русского языка и математики.

ό  Презентация Технического университета.

 

 

 

13.10-14.20

 

Актовый зал

Наумова Н.П.,

Соболева Е.Л.,

зам.директора

по УВР,

772-41-23

Родители будущих первоклассников

Родители будущих

первоклассников

Собрание для родителей будущих первоклассников «Порядок приема в 1-е классы на 2016-2017 учебный год»

 

11.00-11.30

 

Актовый зал

Кахиани И.А., директор школы,

772-18-86

Родители будущих

первоклассников

Презентация основной образовательной программы начального общего образования (1-4 классы)

 

11.30-12.00

 

Актовый зал

Ельцова М.М.,

Зам. директора

по УВР

772-41-23

Родители будущих

первоклассников

Индивидуальные консультации для родителей будущих первоклассников по вопросам приема в школу на 2016-2017 учебный год

 

12.00-12.30

 

Кабинет директора

Кахиани И.А., директор школы,

772-18-86

 

 

ПЛАН РАБОТЫ НА НОЯБРЬ 2016/2017 УЧЕБНОГО ГОДА

 

Дата

Мероприятие

Ответственный

2

ИМЦ

В 10:00

Научно-практический семинар «Психолого-педагогическое сопровождение старшеклассников при подготовке к ЕГЭ и поступлению в вуз в работе классного руководителя»

Григорьева Т.Д.

2

Административное совещание

Соболева Е.Л.

3

Заседание методических объединений

председатели МО

8

в 12:30

МО классных руководителей:

1)    Подготовка к проверке по ПДТТ, новая документация по автобусным перевозкам детей

2)    Итоги участия в интернет-проекте «Вести от школ Фрунзенского района» за 2015-2016 гг.

3)     Работа с документацией классных руководителей

 

Бодунова И.В.

Родионова Н.Е.

7-8

 

Работа с документацией классных руководителей:

-Планы воспитательной работы с классами от класс. руководителей

- Характеристики классов

-Протоколы родительских собраний

-Классный журнал: запись классных часов и ТБ, ПДД, ППБ

-Кружки: программы, журналы

Бодунова И.В.

 

 

 

8

Педагогический совет

Соболева Е.Л.

9

Всероссийская проверочная работа по русскому языку во 2 классах

Ельцова М.М.,

Гажина Т.П.

Шайхивалиева А.А.,

Крачун С.Ю.

10

Всероссийская проверочная работа по русскому языку во в 5 классах

Соболева Е.Л.,

Наумова Н.П.,

Корнилов С.Ю.

10

Диагностическая контрольная работа по математике в 9 классах в системе Стаград

Соболева Е.Л.,

Наумова Н.П.,

Корнилов С.Ю.

10

Праздник «Посвящение в первоклассники»  1-е классы

Н.Е. Родионова

Классные руководители

1-х классов

10

Экскурсия 1 в класса в Музей воды

классный руководитель

11,18, 25

Профориентационные занятия для учащихся 9 классов «Вектор»

Соболева Е.Л.,

Наумова Н.П.

Дата уточняется

Старт работы «Детского радиотеатра» для учащихся начальной школы 2-4 кл

Н.Е. Родионова

11

Международный день энергосбережения (по отдельному плану)  1-11 кл.

И.В.Бодунова

12 – 20

 

 

 

 

 

 

 

Цикл мероприятий, посвященных Дню памяти жертв ДТП (20 ноября):

·        Общегородская акция ко Дню памяти жертв ДТП «Добрый ангел надежды»

(1-4 классы)

·        Школьная акция «Журавлик надежды»

(5 – 7 классы)

 

Бодунова И.В.

Родионова Н.Е.

Учителя начальной школы

 

Л.С. Никулкина,

Н.С. Толичева

 

15

Лингвистический конкурс «русский медвежонок»

Соболева Е.Л.,

Наумова Н.П.

15 и 22

Медосмотр учащихся в возрасте 14 лет

Киселева Р.А.

16

 

Общешкольная Пятиминутка детской дорожной безопасности (1-5 уроки для 1 – 11 классов)

Классные руководители

17

Выпуск радиогазеты «Мы выбираем жизнь!»

(1 – 11 классы)

Н.Е. Родионова

педагоги школы

18

Участие в общегородской акции детского общественного движения «Юный инспектор движения Санкт-Петербурга» приуроченная ко Всемирному дню памяти жертв ДТП

Бодунова И.В.,

Родионова Н.Е.,

отряд ЮИД

12 – 18

Классные часы, посвященные Дню памяти жертв ДТП

Классные руководители

15-18

Районные комплексные соревнования «Школа безопасности». Этап «Основы безопасности». Муниципальный тур

на базе школы № 303 5-9 кл

Волков С.А.

19

День открытых дверей

Гажина Т.П.

15

 

Международный день вторичной переработки сырья. Всероссийский экологический урок «Разделяй с нами» 7-11 кл.

И.В.Бодунова

14-18

Школьная акция «Теплота наших сердец», приуроченная к Международному дню толерантности

в рамках районной акции «Мир детства» (с 11.11 – афиши, 16.11-18.11 с 8:30 в холле – основной сбор) 1-11 кл.

Бодунова И.В.

Совет старшеклассников

 

17

Региональная диагностическая работа по математике в 6 классах

Соболева Е.Л.,

Наумова Н.П.

18

 в 16:00

Районная акция «Мир детства» (в рамках проекта «Территория детства») для детей из Специализированного Дома ребенка №3 Фрунзенского района 1-11 кл.

Бодунова И.В.

Родионова Н.Е.

Совет старшеклассников

18

Экскурсия 1Б класса в Аничков дворец

классный руководитель

10.10-15.11 – прием работ

с 16 до 30 – подведение итогов

Участие в региональном детском экологическом конкурсе на лучшее эссе на тему «Вода вокруг меня» 5-8 кл.

 

Ю.Б.Амбросова

 

14-16

Международный конкурс по информатике «Бобер» во 2-6 классах

Гажина Т.П.

14-18

Контроль прохождения устного вводного курса итальянского языка во 2 классе

Филиппова О.М. и учителя

14-19

Административный контроль в 3 классах»Навыки и умения читательской деятельности» (административная проверочная робота)

Ельцова М.М.

14-20

 Неделя предпринимательства

«Онлайн уроки финансовой грамотности. Профессионалы финансового рынка придут в каждую школу» от Центрального Банка РФ в рамках Всероссийской программы «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» 8-11 кл.

Бодунова И.В.

Булкина О.А.

Гажина Т.П.

 

15

 

Сборы допризывной молодежи, экскурсия в воинскую часть (по программе райвоенкоматов)  9-11 кл. (10 человек)

Волков С.А.

18.11 – 18.12

Месяц правовых знаний (по отдельному плану) 1-11 кл.

 

Бодунова И.В.

Булкина О.А.

Корнилов С.Ю.

 

21

В 10:30

«Кидбург» в ТК «Радуга»

Экскурсия – подарок в Город профессий «Кидбург» от «Рус Ресайклинг Компани»  на программу «Бой с ленью» за лучший результат сбора макулатуры в апреле 2016 года 3А

 

Журавлева Е.В.

21-25

Лексико-грамматическое тестирование по итальянскому языку в 6 классах.

Семёнова О.В., Воробьева Д.В., Трофимова В.А.

24-25

Заседание Клуба влюблённых в Италию «Италия, регион Лигурия»

Григорьева Т.Д.

24

Звёздный театр для 2-4 классах «Тайны эволюции»

Ельцова М.М.

25

Концерт «Подарок маме», посвященный Дню матери

Н.Е. Родионова

Д.В.Воробьева

26

Единый тест по истории в 9-11 классах

Гажина Т.П.

28,29,30

Курсы СПбЦОКОиИТ по ИКТдля администрации и учителей (по списку)  (на базе школы)

Соболева Е.Л.,

Наумова Н.П.,

Корнилов С.Ю.

29

Плановая проверка работы ОУ по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

И.В. Бодунова

Н.Е. Родионова

30

Районные комплексные соревнования «Школа безопасности». Этап «Основы безопасности». Финал. 5-9 кл.

Волков С.А.

30

Посещение 3 Б классом театра Буфф. Спектакль «остров сокровищ»

классный руководитель

в течение месяца

Участие в районном конкурсе прессы ДОО «Чтоб услышали голос поколения».  ДОО кружок «Издательское дело»

Маканина С.И.

21-26

Неделя энергосбережения (по отдельному плану) 1-11

 

Бодунова И.В.

Соболева Е.Л.

Луничкин А.М.

Якимова Л.Н.

21-30

Декада естественных наук

МО естественнонаучного цикла

23 в 14:00 в ЦППМСП

Конференция Science Slam «Здоровье» в рамках Школьных проектов9-11 кл.

Луничкин А.М.

ноябрь-декабрь

Школьный этап районного конкурса детского творчества «Дорога и мы» 1-11 кл.

Родионова Н.Е. + классные руководители

25

Концерт ко Дню матери

Воробьева Д.В.

28

Выставка «ВИЧ (СПИД)» в Библиотеке им. И.А. Крылова 11 кл.

Лаушкина Е.А.

С 28

Посещение КДЦ Чайка просмотр фильма «28 панфиловцев» 8-10 кл.

Бодунова И.В.
Классные руководители

29

Участие 5-го класса во «Встречах в Аничковом дворце» 5В класс

Амбросова Ю.Б.

28-29

Интерьерная съемка «В дверь стучится новый год» 1-11 кл.

Бодунова И.В.

в теч. месяца

Прием заявок на участие:

1)     в районной конференции «Животный мир Санкт-Петербурга и Ленинградской области» для участников конкурса «В царстве живой природы». Конференция 08.12  3А

 

Журавлева Е.В.

в теч. месяца

Подготовка к конкурсам «Регионы Италии» (Лаушкина К.С.) и «Да будет поэзия» (Воробьева Д.В., И.А. Некрасова)

Нужнова О.А.

в теч. месяца

Подготовка к конкурсу «Лингвистический калейдоскоп»

Нужнова О.А. Трофимова В.А.

в теч. месяца

Декада по окружающему миру

Журавлева Е.В.,

Зубкова О.Н.,

Шайхивалиева А.А.

в теч. месяца

Районный конкурс для 3-11 классов «Компьютерный вернисаж»

Гажина Т.П.

в теч. месяца

Тематический контроль «Качество проведения элективных курсов. Анализ посещаемости»

Соболева Е.Л.,

Наумова Н.П.

в теч. месяца

Классно-обобщающий контроль «Организация учебного процесса в 10 классах»

Соболева Е.Л.,

Наумова Н.П.

в теч. месяца

Оформление портфолио учащихся 5 и 6 классов

классные руководители

в теч. месяца

участие в районном этапе конкурса пед. достижений в номинации «мастерство учителя»

Могачева С.А.

в теч. месяца

Консультации для аттестуемых учителей

Соболева Е.Л.

в теч. месяца

Открытые уроки по обмену опытом

Соболева Е.Л.,

Наумова Н.П.

в теч. месяца

Районные этапы Всероссийской олимпиады школьников (график этапов прилагается)